Выглядят дешево: 7 деталей в образе женщины, которые губят стиль с первого взгляда

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

Порой кажется, что следить за своими нарядами — отдельный вид искусства!

@cynthiarowley

Нет никакой необходимости тратить заоблачные суммы на одежду, чтобы выглядеть дорого. Ведь стиль — это не то, что вы носите, а то, как вы это делаете. Тем не менее, есть некоторые нюансы, которые могут заставить ваш образ выглядеть слишком просто и дешево. Мы составили для вас список из 7 нюансов в образе, от которых следует отказаться, если вы всегда хотите выглядеть презентабельно.

№1: Несовременный крой

Приобретая вещи устаревшего или безвкусного фасона, вы совершаете большую ошибку, исправить которую в дальнейшем уже практически невозможно. Сегодня модный крой представляет из себя в большинстве случаев прямые силуэты, оверсайз, подчеркнутую линию плеч и необычные драпировки. А вот обтягивающие вещи, юбки-карандаши длины «ни туда, ни сюда», а также укороченные жакеты с подвернутыми рукавами следует оставить в прошлом.

И не жалейте денег на хорошую швею, которая в случае необходимости сделает так, чтобы одежда сидела на вас идеально.

@ninanna_

№2: Перебор с аксессуарами

Безусловно, тенденция к наличию нескольких аксессуаров в образе популярна как никогда. Однако существует тонкая грань между тем, чтобы выглядеть стильно и дешево.

Например, буйство украшений в сочетании с ремнем и высокими каблуками может увести вас в сторону дешевизны. Поэтому очень важно соблюсти этот баланс, когда аксессуары «работают вместе», а не друг против друга. Так, если вы надеваете пару крупных, акцентных сережек, откажитесь от ожерелья, и наоборот.

@sashkajanx

№3: Неправильно подобранное белье

Если вы обратите внимание на проходящих мимо девушек в офисе, институте или даже театре, то поймете, что это очень распространенная проблема. Как бы стильно и дорого вы ни оделись, неверно подобранное белье тут же сделает образ дешевым. Это может быть выглядывающая лямка бюстгальтера, неправильно выбранный цвет бра или даже размер.

Мы бы советовали более ответственно подходить к этому вопросу и приобрести модель без бретелек, бесшовное белье и силиконовые накладки для груди на случай вечернего наряда с открытой спиной.

@katiedasilvaa

№4: Ворс и шерсть на одежде

Следы пребывания рядом с животными или ворс от верхней одежды способны удешевить даже самое дорогое платье. И в этом случае спасти его может только ролик для одежды. Держите его всегда в сумочке или машине — вы никогда не знаете, когда он может пригодиться!

@nadiatempest

№5: Неправильная длина брюк

Если вам нравятся брюки или джинсы в пол, убедитесь, что они идеально подходят по длине к обуви, с которой вы их носите. Ведь нет ничего хуже, когда они шлейфом волочатся по земле, собирая всю пыль и мусор, или же, наоборот, откровенно вам коротки.

Если же вы не в силах соблюдать это строгое правило, откажитесь от таких моделей в пользу более универсальных.

@elisadesaro

№6: Некачественные ткани

Увы, но в некоторые вещи все же лучше инвестировать. И чаще всего это относится к тканям. Основное правило здесь: покупать качественное или не покупать вообще. Ярким примером станет кружево. Недорогие изделия из него достаточно быстро начинают выглядеть поношенными, заставляя весь образ выглядеть дешево.

Если же ваш шоппинг-бюджет не выдерживает таких расходов, обратите внимание на вещи с небольшими вставками из кружева.

@micheleskindofbeauty

№7: Колготки, которые выбиваются из образа

Такая неприметная, на первый взгляд, деталь как колготки также может испортить впечатление о целостном образе. Если вы не преследуете цели сделать этот предмет акцентом в вашем наряде, то выбирайте максимально незаметные колготки: выглядывающие из-под одежды швы, мерцание и эффект загара здесь вряд ли будут недопустимы.

@dyemilia

Все будьте внимательны при составлении образа. Ведь, как видите, даже самая незначительная деталь может его погубить.

9
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook