Вы изменили любимому: рассказать или промолчать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как следует поступить в этой ситуации, если вас мучает совесть?

Shutterstock

Измена – это мероприятие, которое очень не одобряется со стороны общества. Тех, кто изменяет своему партнеру, чаще всего презирают, заставляют чувствовать себя виноватым – даже в том случае, если на деле измена была оправдана (да, и такое тоже бывает). И именно это чувство вины часто приводит к порывам со стороны женщин признаться в своей измене. Стоит ли это делать?

Ищите причины измены

В первую очередь вам стоит определиться с тем, что представляет собой ваша измена. Была ли это случайность – вы выпили лишнего, а этот красивый мужчина был очень благосклонен к вам, и тут все и произошло? Или ваши официальные отношения наскучили вам, и вы жаждали интриги и красивой любовной истории? А иногда измена совершается с действительно любимым человеком.

Если измена была мимолетным романом, то нужно хорошо подумать, стоит ли в ней признаваться. Вы не испытываете никаких чувств к своему любовнику, не хотите продолжать с ним связь, а вот отношения с мужем представляют определенную ценность для вас. Признавшись в измене, вы с большой долей вероятности разрушите свои отношения, или поставите партнера в неудобное положение – даже если он простит вас, он будет продолжать об этом думать.

Измена с любимым человеком бывает всегда неспроста. В этом случае можно говорить о том, что с вашим официальным романом что-то не так. Будь все хорошо, вы едва ли полюбили бы другого человека. Если же это произошло, и ваш любовник действительно вам дорог, имеет смысл обсудить с нынешним партнером ситуацию и разорвать отношения.

Признание в измене – это разрыв отношений

В большинстве случаев признание в этом поступке приводят к тому, что отношения заканчиваются. Дело в первую очередь в мужской природе – все они собственники по натуре. Смириться с тем, что их женщина принадлежала другому мужчине – для них большое испытание. Даже если он однажды простит вас, то начнет усиленно вас контролировать и изводить своей ревностью – и в этом случае ее трудно будет назвать голословной.

Решение остается за вами и зависит от того, готовы вы к последствиям, или нет. Однако если не хотите, чтобы ваши отношения были разрушены, не стоит быть откровенной с мужчиной. Несите ответственность за сделанное сами, не перекладывая груз вины на своего партнера.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook