Выйти замуж с ребенком: 5 ошибок одиноких женщин с багажом

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Замуж с ребенком: не миф, а современная реальность.

pixabay

Как же выйти молодой женщине с ребенком, если вокруг так много красивых девушек без «багажа»? Проблема или навязанные стереотипы.

Выйти замуж с ребенком возможно – женщина с сыном или дочерью для мужчины более привлекательна, чем та, которой 30, но без детей. Главное, не терять уверенность в себе. Ребенок – не наказание, а большое счастье.

Чтобы получить ответ на вопрос как выйти замуж женщине с ребенком, необходимо принять тот факт, что дети никогда не удерживали мужчину в семье, и не будут служить барьером для ее создания. В практике много историй, когда, встретив другую, муж не задумываясь, бросает своих родных детей, и уходит к ней. Для него не проблема, что у нее есть сын или дочь – это не важно. Важным является то, что они вместе.

Как выйти замуж женщине с ребенком

Если женщина будет придерживаться мнения, что она, родив ребенка, не стала от этого хуже, что она ничем не отличается от тех, кто не был замужем, то все еще будет в ее жизни. Женщина раз и навсегда должна понять, что вероятность выйти замуж с ребенком – практически такая же задача, как выйти замуж без детей.

Статистика показывает, что только пятнадцать процентов мужчин не готовы взять на себя заботу о не родном ребенке, зато для 85% – это совершенно не помеха. Так значит, надо сосредоточиться на большинстве и верить в то, что все лучшее впереди.

Не стройте жизнь только вокруг ребенка

Много разведенных женщин, оказавшись вне полноценной семьи, начинают ставить работу и воспитание дочери или сына превыше собственного счастья. Иногда к этому толкают материальные трудности, с которыми они столкнулись. Женщина попадает под пресс катастрофической нехватки времени – все приходится делать самой. Она, желая выйти замуж второй раз с ребенком, часто отказывается от возможности познакомиться с кем-то, о свидании и не помышляет – нет для этого условий.

Такая организация жизни ни к чему хорошему не приведет. Женщина не должна забывать о себе. Она молодая, красивая, трудолюбивая и имеет право на счастливую жизнь, которая дается один раз. Надо находить возможности, подключая бабушек и дедушек, отца ребенка, для того, чтобы бывать на вечеринках, интересных мероприятиях, концертах и так далее. С каждым выходом из дома увеличиваются шансы на новое знакомство.

Откройте в себе женщину

Заботясь о ребенке, не стоит «выращивать» в себе жертву. Надо находить время для того, чтобы сходить в салон красоты, выделить средства на покупку приличной косметики. Надо заботиться о своем теле, а не «бросать» себя в прорву бесконечных бытовых проблем. Поверьте, вашему ребенку такие жертвы не нужны. Он хочет видеть маму веселой и жизнерадостной. Легко ли это? Нет, но возможно, учитывая молодость и желание выйти замуж за хорошего человека.

Не скрывайте ребенка

Так, шаг за шагом, вы перестанете горевать о расторгнутом браке или о том, что остались с малышом одна. Это состояние обязательно приведет к уверенности в своих силах и будет привлекать представителей противоположного пола.

И вот, наконец, вы познакомились с достойным мужчиной. Нужно ли ему рассказать о ребенке? Скрывать нельзя, но сказать необходимо по истечении двух-трех встреч. Не нужно сразу много времени посвящать разговорам о том, как тяжело с ним, как он болеет, в садике не слушает воспитательницу. Не нужно настораживать проблемами. Вы ему понравились за оптимизм, улыбку, за то, что с вами легко. Так и дальше должно быть, а жизненные проблемы были и будут – не нужно много жалоб. Пусть он привыкнет к мысли, что вы не одна и сам предложит, например, пойти вместе погулять или помочь чем-то.

Не стремитесь навязаться мужчине

Отношения строить не так просто, как это кажется. Правильным будет ненавязчивое поведение. Не стоит сразу же ожидать, что мужчина тут же будет относиться к малышу, как к родному. Ему надо дать время для привыкания, для того, чтобы он осознал, что вы и ваш ребенок — одно неделимое целое. Заботясь о вас, он начнет заботиться о вашем сыне (или дочери), постепенно входя в роль отца.

Развивайтесь как женщина

Если вас по-прежнему волнует вопрос: «выходят ли замуж женщины с детьми?», то знайте, что браков таких регистрируется очень много. Но вы должны не зацикливаться на ребенке при встречах. Важно, чтобы ваш образ матери не затмевал вашего образа друга, любовницы, жены, которого мужчина ищет. Вы замечательная мама и не менее, замечательная женщина. Со временем, он привыкнет и полюбит вашего ребенка, если у него есть отцовский инстинкт и душевность. Ну а если нет – то, скорее всего, вам с ним не по пути. Он – не герой вашего романа. Будет другое знакомство, которое приведет к замужеству.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook