Вы навсегда испортите отношения с бывшим, если позволите себе эти 4 вещи при разрыве

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чего не стоит делать, чтобы не испортить свои и его впечатления об отношениях?

Shutterstock

Расставание – это всегда грустно и обидно. Часто оно сопровождается скандалами и истериками. Все то недовольство, которое долго копилось в душе у каждого из вас, выплескивается и превращается в слова, а порой даже и действия. Если вы хотите сохранить отношения с бывшим партнером максимально теплыми и не испортить впечатления об отношениях, не позволяйте себе при расставании допустить эти ошибки.

Не расставайтесь при помощи сообщения

Социальные сети сегодня получили огромное распространение и используются в самых разных целях. Иногда даже деловые вопросы решаются «ВКонтакте» или в *****. Это очень удобно, но обсуждать личные вопросы, да еще и относительно расставания уж точно не стоит. Это недопустимо. Вы словно плюнете в душу бывшему возлюбленному, если поступите с ним так хладнокровно и даже не потрудитесь встретиться с ним лично, чтобы обсудить такой непростой вопрос, как расставание. Обязательно назначьте встречу и лично объясните ему, почему вы решили разорвать ваши отношения. Да, это будет сложнее, но зато честно и порядочно.

Не устраивайте скандал

Особенно это происходит, если расставание не по вашей инициативе. Но это очень плохая идея. Во-первых, это совершенно бессмысленно. Даже если мужчина сомневается в своих решениях, после вашей истерики он точно укрепится во мнении, что сделал правильный выбор, и пути назад точно не будет. Во-вторых, вы лишите себя возможности спокойно разобраться с тем, почему так произошло. Вдруг что-то все-таки можно исправить? Не лишайте себе последнего шанса.

Не расставайтесь при помощи третьих лиц

Вы боитесь финального разговора, и это вполне логично – приятного в этом действительно мало. Однако это совершенно не означает, что вы имеете право переложить свою ответственность на других людей. Нет худшего поступка, чтобы расставаться с помощью своей подруги, мамы, младшего брата, или, еще хуже, его друзей. Это будет вдвойне обидно для вашего мужчины. Найдите в себе силы и скажите ему все честно, прямо в лицо.

Не мстите

Чего вы хотите этим добиться? Неужели для вас так важно испортить жизнь человеку, который долгое время был вам так дорог? Это не только составит о вас не лучшее впечатление, но еще и осложнит жизнь в дальнейшем. Не исключено (а скорее вероятно), что о вашей мести узнают многие ваши общие знакомые. Нужна ли вам подобная известность? Едва ли. Не стоит также сбрасывать со счетов тот факт, что с подобной репутацией «мстительницы и истерички», вам будет сложнее начать новые, гармоничные отношения. А уж вернуть его вам точно не удастся.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook