Вы не будете робеть перед мужчинами, если запомните эти 4 приема

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Используйте эти приемы соблазнения, и ни один мужчина не устоит.

Shutterstock

Стеснительность и робость часто очень сильно мешают нам в жизни. Еще бы, ведь они лишают нас стольких возможностей. Многие девушки наверняка хоть раз ругали себя за излишнюю робость в отношении понравившегося мужчины, за то, что не хватило смелости, заговорить или ответить.

И речь не идет о вполне нормальной скромности, которая, может быть чертой характера или вашим личным качеством. Все мы такие, какие есть. А вот над излишней робостью нужно работать, она не раз помешает вам в жизни. Есть несколько методик, чтобы помочь себе перестать робеть.

Попробуйте новое

Как правило, робость и излишняя стеснительность идут рука об руку с низкой самооценкой, поэтому тут хороши будут все способы поднять ее и поработать над своей уверенностью. А чтобы избавиться от робости именно перед мужчинами, попробуйте освоить какое-нибудь новое хобби или увлечение, которое пользуется популярностью у мужчин. Например, начните ходить на скалодром или на курсы экстремального вождения, главное, чтобы вам это было интересно самой!
Механизм тут простой, если вы систематически начнете посещать места, где есть мужчины, которые увлекаются тем же, чем и вы, то вы и сами не заметите, как начнете общаться с ними свободно и без всякого стеснения.

Сконцентрируйтесь на своих «сильных» сторонах

Это своеобразный вариант аутотренинга. Оцените свои сильные и слабые стороны, что по-вашему мнению может привлекать мужчин в вас: во внешности, в характере. Когда ваш список будет готов, то всякий раз, как заметите в себе робость перед мужчиной, начинайте прокручивать его у себя в голове, сконцентрируйтесь на своих сильных сторонах, пусть они придадут вам уверенности в себе.

Визуализируйте для себя образ сильной уверенной женщины, которая обладает всеми этими привлекательными чертами, эта женщина и есть вы, поверьте в это, а дальше все пойдет как по маслу.

Больше общайтесь

Один из наиболее эффективных методов борьбы со страхом – метод погружения. Проще говоря, нужно просто брать и делать то, что страшно. Но делать, это постепенно, небольшими шагами, чтобы страх ушел, а на его место пришло осознание того, что бояться нечего.

Начните общаться с мужчинами на работе, поборите в себе первый страх и постарайтесь поговорить хотя бы о погоде, пообщайтесь с продавцом консультантом в магазине электроники, с водителем такси – словом, используйте каждую возможность, чтобы уменьшить свою робость. Заведите дружеские отношения с мужчиной, к которому у вас нет романтических чувств. Это поможет вам не только побороть робость, но и начать лучше понимать мужчин.

Попробуйте притвориться

Это очень интересная практика работы над собой – пойдите на небольшой самообман. Представьте, что вы актриса, которой нужно сыграть роль очень уверенной и раскованной женщины, которая свободно общается с мужчинами. Вы можете даже порепетировать немного дома.

Это замечательный прием работы над собой. Во-первых, вы тренируете навык общения, а во-вторых, возможно, вы настолько прекрасная актриса, что в конце концов сами поверите в свою роль. В любом случае, эта тактика позволяет вам почувствовать всю прелесть смелости и уверенности в общении с мужчинами.

Все эти приемы прекрасно могут помочь вам в преодолении робости и застенчивости. Если они не подошли вам, попробуйте использовать другие техники, ведь результат того стоит. Почувствовав себя более свободно и уверенно, вы поймете – насколько это приятно, ловить на себе восхищенные взгляды в компании мужчин и не заливаться румянцем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook