Вы не доверяете своему мужчине: 5 чувств и стремлений, которые это доказывают

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Отсутствие доверия – одна из самых серьезных проблем в отношениях. Важно как можно раньше осознать, что вы не можете верить мужчине до конца.

Shutterstock

Для того, чтобы отношения работали, необходимо множество факторов: время, терпение, способность идти на компромиссы и так далее. Но самое важное в отношениях — это доверие. Только благодаря доверию вы сможете сразу же построить отношения, но и в одну секунду их разрушить.

Неважно, вы только начали встречаться или уже пуд соли съели вместе, нетрудно понять, насколько вы доверяете друг другу. Но если копнуть глубже, насколько сильно вы доверяете человеку, с которым спите вместе каждую ночь, если ли у вас проблемы с доверием в отношениях?

Многие пары говорят, что они полностью доверяют другу и, знаете, звучит так, словно у них полная идиллия. Но ведь в реальной жизни такое встречается редко. Представьте, мальчик и девочка начали встречаться. Они молоды, им весело вместе, но вот они повзрослели, жизнь стала не такой простой, им пришлось вместе пройти все жизненные испытания. Вот это и есть проверка на доверие.

Эта пара продолжает быть вместе, идет время, жизнь становится все сложнее. Они начинают чаще ругаться, даже мелочи выводят их из себя и, в конечном итоге, они расстаются. На самом деле, проблема была еще в самом начале отношений. И эта проблема заключалась в отсутствии доверия.

Итак, какие признаки говорят о том, что в паре нет доверия друг к другу?

У вас появилась острая необходимость постоянно проверять его телефон

Представьте, вы сидите в комнате, ваш партнер куда-то ушел и оставил свой телефон. Вы занимаетесь своими делами, но этот телефон словно смотрит на вас и просится в руки. Вы не можете устоять перед искушением и не посмотреть, что там.

И вот вы начинаете проверять смс, историю звонков или голосовую почту. Да, если вы ничего не находите, появляется некоторое чувство удовлетворения, но в то же время от такой подозрительности можно сойти с ума.

А что если он успел удалить сообщения? А если мужчина поставит пароль на свой телефон, то скандала не избежать. Женщине непременно будет казаться, раз он так сделал, значит ему есть, что скрывать.

Вы начали копаться в прошлых отношениях

Это может произойти, даже если вы все знаете о бывших своего партнера и видели их странички в социальных сетях. А лучше всего вообще не знать, кто был раньше у вашего партнера, как ее звали, какая у не страница с социальной сети. Прошлое должно остаться в прошлом, и все, что имеет значение — это только вы двое в настоящем.

Вы не хотите отпускать своего партнера на встречу с друзьями одного

Как часто женщины просят мужчин не уходить к друзьям и остаться с ними. На самом деле, женщина просит не внимания к себе. Она просто боится отпускать мужчину, потому что она будет сидеть и думать, с кем он, не познакомится ли он с другой женщиной и так далее.

Если вы доверяете своему партнеру, даже нужно отпускать его на встречи с друзьями. Вспомните, что ваш мужчина ответственный, надежный и заботливый, и вам не о чем переживать.

Вы постоянно пытаетесь догадаться, где он сейчас находится

Допустим, вы получаете от него смс, что он задержится на работе и вы сразу же начинаете выяснять, правда это или нет. Кто ему позвонил? Надолго ли он задержится? Что это будет за сделка? Если вы постоянно сомневаетесь в том, что ваш партнер говорит вам правду, то у вас серьезные проблемы с доверием.

Это удивительное чувство, когда ты доверяешь мужчине, тебе не нужно ломать голову, чем же он на самом деле занят. Появляется невероятное чувство легкости и спокойствия.

Вам всегда любопытно, чем он занимается в социальных сетях

Особенно сейчас, когда люди выкладывают в сеть каждый свой шаг, риск появления недоверия в отношениях очень велик. Если вы доверяете друг другу, то вам неважно, что происходит в виртуальном мире. Намного интересней общаться вживую друг с другом, со своими друзьями и семьей, чем смотреть тупые вирусные видео.

А если в отношениях нет доверия, то социальные сети могут свести с ума. Вот вы увидели, что он поставил лайк какой-то девушке и вы сразу же начинаете подозревать, что между ними что-то большее, чем просто общение по Интернету.

Если вы доверяете своему партнеру, то вы знаете, что он никуда не уйдет и будет всегда рядом с вами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook