Вы не ждали — они вернулись: 5 пар летней обуви, которые опять вошли в топ модных

Ирина Коваленко,
редакция Femmie

А как вам спортивные варианты босоножек и сандалий?

@shortstoriesandskirts

О времена, о нравы! Только привыкнешь к одному тренду, как он сменяется другим, и те волшебные босоножки, купленные на распродаже пару месяцев назад, уже не такие уж и модные. Но не спешим расстраиваться, ведь мода циклична. Мы отобрали 5 пар обуви из прошлого, которые снова будут в тренде этим летом. Самое время перебрать гардероб и вспомнить былое.

Босоножки с квадратным носом — круглый мыс надоел окончательно

Квадратный нос — супер-тренд этого лета, который, вероятнее всего, перейдет на осень и зиму. Он отлично смотрится как на маленькой хрупкой ножке, так и на ноге большого размера. Подходит абсолютно всем и подо все. Очень советуем! К тому, же помимо прямоугольных каблуков дизайнеры предлагают и шпильку, и рюмочку, и даже фигурные варианты.

lamoda.ru

Слингбэки на устойчивом каблуке — снова на высоте

Но и о комфорте матушка-мода не позабыла. Долой неудобные шпильки и врезающиеся петельки! Устойчивый каблук, небольшая высота, и вот вы королева любого мероприятия. Еще каких-то 5 лет назад стилисты бы напрочь забраковали такую модель и высоту каблука, а сейчас снова внесли ее в список модных фаворитов.

lamoda.ru

Сандалии а-ля гладиаторы — отвоевали место в списке горячих трендов

С гладиаторами нужно быть аккуратнее. Если в вашем шкафу завалялась модель из 2000-х, то на предстоящее лето это вариант не самый лучший. В 2020 гладиаторы немного изменились внешне.

Во-первых, длина до колена — это уже моветон, во-вторых, если ваш рост не 2 метра, то маленький устойчивый каблучок все-таки нужен. Давайте в этом деле обойдемся без плоской подошвы. Модель рисковая, не спорим. Но, если она вам подойдет, то вслед вам будут оборачиваться все модницы и с завистью посматривать на ваши шикарные ножки.

lamoda.ru

Босоножки на массивной платформе — больше никого не шокируют

Массивные босоножки на платформе снова в тренде. Они, правда, и не уходили далеко. Со времен, когда Prada впервые представили нам эту модель несколько лет назад, мы прошли все стадии — от отрицания до принятия. Сегодня мы любим их за удобство и отличный внешний вид.

Кстати, секрет: такая модель отлично подходит тем, у кого верхняя часть тела объемнее, чем нижняя. Массивный низ уравновешивает большой верх, плоская же подошва, наоборот, прибивает к земле и создает из фигуры четкий перевернутый треугольник.

lamoda.ru

Сандалии в спортивном стиле — рушим модные барьеры

Если вы думаете, что “эта модель точно не для меня, а скорее для моей дочки” — вы ошибаетесь. Puma выпустили специальную линейку спортивных сандалий 35+. Мир не стоит на месте, время меняется и меняется стиль. Долой эти стереотипы!

С нашей стороны скажем, что в офис или на корпоратив в таких идти не стоит, а вот в кино или на прогулку с друзьями — смело! Главное, тщательно продумайте образ, все-таки эта модель подразумевают какие-то элементы спорт-шика.

lamoda.ru

22
29
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook