Вы не ждали — они вернулись: 5 пар обуви, которые опять вошли в топ модных

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А какой модели из этих вы не особенно рады?

@the_fashion_pheromone

Мода развивается по спирали, поэтому все новые тренды — это переосмысленные тенденции прошлых лет. Часто самые востребованные вещи можно найти в гардеробах наших мам и бабушек. Впрочем, некоторые из них мы сами носили 20 лет назад. Вот почему не стоит бегом избавляться от «устаревшей» одежды и аксессуаров. Скорее всего, через несколько лет они вновь появятся на подиумах.

Делаем упор на обувь и рассказываем о главных тенденциях сезона! Вы удивитесь, ведь не так давно эти модели числились в списке антитрендов.

Обувь с квадратным носом — всепоглощающая любовь к прямым углам

Когда-то такую обувь носили в 16 веке, причем современные варианты выглядят почти идентично. Но сегодня она появилась на показах благодаря повальной ностальгии по 90-м. Мода любит контрасты — острый мыс быстро сменился квадратным. Самые популярные сегодня модели есть в коллекциях Bottega Veneta, чего только стоят уже легендарные stretch pumps! Угловатые формы полюбились также дизайнерам Dion Lee и Staud.

@venswifestyle

Слингбэки — дизайнеры решили возродить элегантное ретро

Туфли увидели свет в 1947. Тогда Кристиан Диор впервые показал обувь с закрытым носком и открытой пяткой. Их быстро полюбили Одри Хэпберн и Коко Шанель, поэтому слингбэки до сих пор ассоциируются с утонченной элегантностью. А мужчины считают, что такие варианты смотрятся привлекательнее, чем полностью закрытые туфли.

Обувь лучше всего сочетается с классическим деловым или романтичным стилем, а вообще ее можно смело назвать универсальной. Недавно культовые туфли с триумфом вернулись на подиумы! Дизайнеры Burberry, Manolo Blahnik, Chanel, Fendi переосмыслили слингбэки и вдохнули в них новую жизнь!

@sabinasocol

Туфли на платформе с каблуком — мода снова на их стороне

Да, этот тот самый «тихий ужас» из нулевых, который последние годы клеймили позором. А ведь когда-то такая обувь считалась символом роскоши. Одной из первых ее примерила сама Марлен Дитрих! Моше Кимел придумал туфли с платформой и каблуком специально для нее. Вскоре тенденцию подхватили другие модницы, стремительно вытеснив высокие шпильки. Этой весной платформы возвращаются! Их уже представили на показах Chloe, Miu Miu, Dries Van Noten, Louis Vuitton и Lorenzo Serafini.

@blaireadiebee

Казаки — еще одно модное заимствование

Изначально казаки считались мужской обувью, но их популярность быстро распространилась и на прекрасную половину человечества. Дизайнеры Blumarine и Christopher Kane в этом сезоне решили покреативить! Обувь представлена с разной высотой голенища, оригинальными каблуками и дополнительным декором. Это один из лучших вариантов на каждый день, ведь казаки очень легко сочетать с любыми вещами. Даже с платьями они смотрятся уместно!

@reyestorresorma

Босоножки с тонкими ремешками — вспоминаем 90-е и шлифуем пятки

Мода так и шепчет: «скорее записывайтесь на педикюр!» Ведь в этом году на подиумы вернулась любимая обувь из 90-х. Тогда все носили утонченные открытые босоножки с тонкими ремешками. Oscar de la Renta, Dion Lee, Helmut Lang и Prabal Gurung увлеклись ностальгией по былым временам. Обувь с эффектом голых ног — лучший пример современного минимализма с отсылкой к прошлому.

@brittanyxavier
33
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook