Вы неправильно пьете воду, если не соблюдаете эти 3 правила

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вода — источник здоровья и красоты. Поэтому к питьевому режиму надо относиться ответственно. Об этих правилах вы вряд ли слышали от кого-то, но они работают самым положительным образом на ваш организм.

Shutterstock

Именно достаточное употребление чистой воды сделает вас не только здоровой, но еще и молодой и красивой. Как правильно пить воду, чтобы приносить только пользу своему организму?

Пейте воду во время еды

Не стоит верить тем, кто говорит, что и з-за употребление воды ухудшается пищеварение. Вовсе нет. Более того, если вы пьете воду во время еды, вы помогаете кусочкам пищи размокнуть, чем оказываете услугу своей пищеварительной системе.

Соблюдайте дневную норму

По мнению специалистов, она составляет около 30 мл на один килограмм веса. Кроме того, в этом объем входит не только вода, но и вся жидкость, которую вы употребляете.

Обращайте внимание на признаки обезвоживания организма

Если вы вдруг почувствовали, что во рту стало сухо, слюна стала более плотной консистенции, а сами вы чувствуете себя слабее, это может быть признаком обезвоживания организма. Отражается это и на вашем настроении. Например, при нехватке воды вы можете ощутить внезапное раздражение, желание на ком-то сорваться, накричать на кого-то. В таком состоянии даже совсем мелкие и незначительные неурядицы приводят к тому, вы выходите из себя.

Не стоит забывать о том, что жидкости нужно употреблять достаточно. Несоблюдение этого правила может легко привести к отекам, и общему ухудшению самочувствия.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook