Вы никогда не будете счастлива в отношениях, если будете выполнять эти 6 правил

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Когда дело доходит до настоящей любви, нельзя верить всему, что вы слышите.

Shutterstock

Не существует универсальных советов и рекомендаций относительно отношений, которые бы давали стопроцентную гарантию. А некоторые рекомендации могут и вовсе навредить. Мы собрали советы, которым точно нельзя следовать, если вы встретили мужчину своей мечты.

Требуйте романтики

Когда бабочки улетели из желудка, а милые сюрпризы ушли в прошлое, появляется тоска по этому прекрасному времени начала отношений. И совершенно нормально говорить о том, что вы немного скучаете по романтике. Неправильно — требовать ее от партнера.

Если вы начнете обижаться или даже прибегать к шантажу, требуя романтики, может произойти следующее. Во-первых, ваш партнер разочаруется в вас, потому что увидит вас как самоуверенную и поверхностную личность. Во-вторых, если он поддастся вашему шантажу, значит, он боится быть брошенным, а не делает это по доброй воле.

Раз уж вам не хватает романтики, приложите усилия, чтобы вернуть ее самостоятельно. Тогда и ваш партнер последует вашему примеру.

Подражайте счастливым парам

Наверное, вы не раз слышали совет о том, что нужно подражать поведению счастливых пар, чтобы обрести счастье в собственных отношениях. Проблема в том, что, наблюдая за другими, вы видите только внешнюю сторону отношений. Вы не знаете, что происходит между партнерами на самом деле, счастливы ли они.

Учиться на примерах может быть полезно, когда вы анализируете, а не бездумно копируете чужое поведение. Все люди разные, и у всех свое понятие о счастье и любви.

Вы достойны лучшего

Если вашим друзьям и родственникам кажется, что ваш партнер вам не подходит, и они постоянно желают вам найти кого-то получше, спросите себя, что наводит их на подобные мысли.

Возможно, они знают правды о ваших отношениях, как вы счастливы вместе, потому что вы просто не показываете этого. А, может, вы постоянно жалуетесь на своего партнера и не рассказываете ничего хорошего.

У вас есть право знать

Если у вас есть подозрения, что партнер скрывает что-то от вас, поговорите с ним о своих подозрениях. Но ни при каких обстоятельствах у вас нет права нарушать его приватность и читать его сообщения, рыться в вещах, следить за ним.

Игра в детектива — не решение вашей проблемы. И ваше право знать не означает, что вы можете лезть в его дела без разрешения.

Покажите ему, кто тут главный

Романтические отношения — не место, где нужно проявлять авторитет и силу.

Здоровые отношения подразумевают соединение двух людей, равных в своих правах и желаниях. Взаимное уважение — основа, на которой строятся такие отношения. Поэтому стремлению контролировать и подавлять в них не место. Шантаж, запугивание, агрессия, рукоприкладство разрушают отношения, а не создают.

Умейте промолчать

Как уже было сказано, взаимное уважение — основа любых отношений. И, так как конфликты неизбежны, вам нужно будет как научиться принимать мнение другого, так и выражать свое.

Скрывать свои мысли, желания вредно для отношений, ведь так партнер просто не будет знать, чего вы хотите, а вы будете вечно оставаться обиженной и неудовлетворенной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook