Вы превратитесь в роскошную модель с подиума, если вы будете делать эти 4 упражнения каждый день

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Тренировки эффективны только в том случае, когда происходит нагрузка на ваши мышцы, но если состав упражнений не меняется долгое время, то тело привыкает и время потраченное на спорт уже не дает былые результаты. Есть разные способы увеличивать нагрузку, прибавлять подходы, увеличивать время, но можно просто включать новые упражнения.

Shutterstock

Тяга

Это отличное дополнение к силовым тренировка, потому что работает со всеми группами мышц и его можно делать в качестве разминки. Становая тяга позволит вашему телу не только окрепнуть, а также восстановиться, если в мышцах осталась боль с прошлых тренировок.

Если вы еще не готовы начать заниматься со штангой, никаких проблем. Вы можете делать становую тягу с гантелями, гирями, или небольшими тяжелыми предметами, которые находятся у вас дома. И, если вы не знаете, с чего начать, то хорошей идеей будет,запланировать сеанс с тренером, чтобы он смог показать вам правильные действия.

Наклоны

Многие тренера рекомендуют включить наклоны не только для разминки,а для защиты вашего тела во время тренировок. Прежде чем начать активные силовые упражнения, сделайте несколько подходов наклонов. Это убережет ваше тело от проблем с нижней частью спины.

Наклоны отлично подходят для прорисовывания нижней части талии, также они развивают ваши косые мышцы пресса, что помогает выразить естественные линии талии.

Выпады

Выпады ног являются одним из лучших упражнений, которое позволяет не только подтянуть нижнюю часть бедра, но и увеличить мышцы ягодиц. Любая женщина мечтает о стройных ногах и красивой бразильской попе, так вот, это упражнение идеально подходит для достижения тих целей.

Чтобы включить выпады в вашу тренировку, необязательно бежать за абонементом в фитнесс зал, ведь его их можно делать дома. Обопритесь на стул или табурет и начинайте делать махи ногами, напрягая ягодичные мышцы. Уже через пару недель вы увидите изменения, которые действительно вас поразят.

Махи руками

Эти движения разминают верхнюю часть тела (особенно, руки и плечи) через движения в разных направлениях, таких как вверх, вниз, в сторону, по кругу. Это легкое упражнение, которое одновременно укрепляет организм и повышает подвижность и гибкость.

Идеально подходит для начала тренировок, либо для завершения. Кроме того, махи руками подготавливают ваши суставы для любого тяжелого упражнения, которое вы планируете в своей тренировке.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook