Вы сможете вычислить идеального мужчину по этим 8 признакам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если идти в загс, то только с таким мужчиной.

Shutterstock

К выбору будущего супруга стоит относиться с большим вниманием – в конце концов, вам жить с ним всю жизнь, а развод трудно назвать приятным мероприятием. Чтобы ваши отношения были гармоничными, связывайте свою жизнь только с самым надежным человеком. А определить его можно по следующим качествам.

Самодостаточность

Только мужчина, который способен сам справляться со всеми своими (и не только) проблемами, заслуживает внимания и годен для создания семьи. Мужчина должен стать опорой для вас, а не большим ребенком, о котором вы должны заботиться.

Умение самостоятельно принимать решения

Если вы не хотите оказаться в ситуации мамочки или жены-стервы, которая полностью управляет своим мужчиной, ищите человека, который может сделать выбор сам, а также нести за него ответственность. Только с таким вы почувствуете себя, как за каменной стеной.

Желание заботиться

Щедрость и заботливость по отношению к женщине – это очень важные качества мужчины, на которые нужно ориентироваться, выбирая супруга. Жить с жадным мужчиной, который будет экономить на вас и на детях, или с человеком, которому на вас совершенно наплевать, очень трудно.

Страсть

Чрезмерная сдержанность в отношениях совершенно ни к чему. Вполне вероятно, что с таким мужчиной вы столкнетесь с недостатком внимания и любви, и рано или поздно захотите завести роман на стороне.

Умение брать на себя ответственность

Вам не нужен мужчина, который будет обвинять вас во всем, что пошло не так, будь вы в этом виноваты, или он. Именно такие безответственные мужчины часто садятся на шею жене или бросают ее с маленьким ребенком.

Талант в постель

Многие считают, что это не так уж важно, главное, чтобы человек был хороший. Но это совсем не так. Секс – очень важная часть отношений, от которой будет зависеть то, насколько счастливыми, комфортными и доверительными они будут.

Умение соблюдать личные границы

Пожалуй, самое важное качество достойного мужчины. Он не будет без повода ревновать вас, читать вашу переписку с подругами и контролировать всю вашу жизнь – просто потому, что он уважает ваше мнение, ваши желания и ваши личные границы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook