Вы сядете на шпагат всего за несколько занятий: гимнастка делится секретами

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

Для женщины, пожалуй, самый приятный вид спорта — это растяжка. Именно поэтому мы хотим поделиться с вами открытием нового пространства в Москве. Если вы вдруг любите силовые тренировки, это место тоже будет и вам по душе. Читайте подробности в материале.

@samira_mustafaeva

Этим летом любительницы красивого тела и спортивного образа жизни могут порадоваться. Ведь в Москве открылась 4 студия Sm Stretching, в которое теперь представлено новое направление — barre. (Его вы точно должны попробовать). В честь этого редакция Femmie.ru пообщалась с основателем и тренером сети студий растяжки Самирой Мустафаевой.

@samira_mustafaeva

Начало творческого пути

Все началось с того, что я работала на тяжелой работе, которая мне не нравилась. В какой-то момент я просто начала набирать группы по растяжке. Я нашла маленький зал и преподавала в нем 2 раза в неделю. Это был ужасный зал в полуподвальном помещении, там плохо пахло, и мне было очень неудобно перед людьми, которые ко мне приходили. Я начала искать новое помещение, у нас не было денег.

В итоге мы нашли помещение, оно было 45 метров, на Кузнецком мосту, и я стала счастливым обладателем зала, он был очень маленький, там не было раздевалок, была там только ширма. Очень страшно открывать свое дело, сейчас начинает строиться 4 студия, а мы по-прежнему боимся. На тот момент у меня было какое-то состояние аффекта, я делала все на автомате.

У меня до сих пор его нет осознания, что это серьезный бизнес, это просто мое любимое дело, а вот мой жених настроен очень серьезно.

Посетители

Я сама до сих пор преподаю, и у меня где-то примерно 30 человек. Мы открываем новую студию в связи с тем, что сейчас идет огромное количество спроса, нам элементарно некуда записывать людей.

Самым сложным во время открытия новой студии был подбор персонала, было очень много людей, которые никаких навыков не имеют. Я сама выбираю персонал, и сама их обучаю. У меня очень быстро проходит собеседование, я задаю всего 2 вопроса: где ты живешь и какой у тебя разряд по художественной гимнастике. И дальше я уже проверяю правду мне сказали или нет.

Потом идет испытательный срок, когда я обучаю, и мы смотрим подходит ли нам человек. Потом он проходит еще пару тренировок, я его корректирую и только потом выпускаю на работу.

@samira_mustafaeva

Новое направление в тренировках

В новой студии будет новый вид тренировок, которым я очень рада поделиться с нашими посетителями. Новые направления я взяла из Америки, так как меня обучали американские преподаватели. Barre преподают только в одном месте в Москве. Это смесь йоги, пилатеса и балета. Силовые тренировки у станка с различными элементами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook