Вы выглядите дешево, если в вашем бьюти-образе есть эти 3 вещи

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти бьюти-приемы многим могут показаться привлекательными и модными. Но только в том случае, если вы из провинции. Потому что они моментально сделают вас ваш образ безвкусным.

Shutterstock

Косметика может все. Сделать вас яркой и красивой, скрыть ваши недостатки, и наоборот, превратить вас в безвкусную, откровенно дешевую модницу. От каких приемов стоит воздержаться?

Толстые стрелки

Нарисовать красивые стрелки не каждому под силу. Обычно что-то идет не так, и стрелки получаются совершенно разными. Выход один: попробовать сделать их одинаковыми, добавив еще линии. В результате получается пародия на панду. Да, после всех страданий в попытке нарисовать аккуратные стрелки результат может показаться вполне привлекательным. Но, признаться честно, это выглядит ужасно. И окружающие точно обратят внимание.

Длинные яркие ногти

О том, что это выглядит безвкусно, знает каждый мастер маникюра с хорошим вкусом, но желание клиента — закон. В результате вместо модниц мы получаем монстров с огромными когтями, которые мешают выполнять простейшие действия и приводят в ужас мужчин.

Плотный тональный крем

Не успеваете хорошо растушевывать средство? Эта проблема актуальна для всех, кто наносит макияж за 2 минуты до выхода из дома. Всякий, кто это заметит, начнет предполагать, что вся ваша красота смывается обычной водой. Кроме того, выглядит это попросту неэстетично. Нанося тональный крем, вы должны обязательно использовать правильный спонж и основу под макияж. И не наносить его слишком плотным слоем.

7
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook