Вы запросто сделаете себе идеальные брови, если изучите эти 4 совета

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Многие не обращают внимания на макияж и форму бровей, но это опрометчиво. Изогнутые натуральные брови кардинально меняют черты лица и придают выразительность глазам. Вот несколько советов для идеальных бровей.

Shutterstock

Подходящий оттенок

Оттенок теней или карандаша для бровей — это ключевой шаг навстречу красивым бровям. Выбирайте оттенки такого же цвета, как ваш цвет волос, учитывая подтон. Если у вас холодный цветотип, то и косметика для бровей должна быть без рыжины.

Никаких тонких бровей

Многие женщины страдают такой проблемой, как перещипывание бровей. Если вы не уверенны по поводу формы или как лучше выщипать ваши брови, то можно сходить к специалисту, который задаст красивую форму, а дальше просто поддерживать ее самостоятельно дома.

Расческа для бровей

Это один из самых необходимых инструментов в макияже, наравне со спонжем и кистями. Расчесывайте брови перед макияжем, тогда их будет легче накрасить и уложить. А приятным бонусом будет то, что они станут выглядеть более густыми и фактурными.

Фиксирующий гель

Фиксатор не позволит вашим бровям поменять форму в течении дня. Приподнимите их чуть наверх, когда будете зачесывать волоски и зафиксируйте гелем. Это обеспечит ухоженный и аккуратный вид. Гели можно использовать разные, как прозрачные, так и цветные. Цветные гели подойдут в том случае, если ваши брови сами по себе светлые и вам нужно их подчеркнуть.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook