Взгляд со стороны: какую женщину мужчины считают ухоженной

Александра,
редакция Femmie

Возьмите это на вооружение, чтобы произвести самое приятное впечатление на мужчину.

Unsplash

Вы можете быть сколько угодно модной, но это не всегда гарантирует, что в глазах мужчины вы будете выглядеть ухоженной. Вот шесть признаков в одежде и стиле, которые мужчины считают показателем ухоженности женщины.

Выглаженная одежда

Первый признак аккуратности и ухоженности – выглаженная одежда без складок и заломов. Если наденете мятую одежду – точно не прибавите себе элегантности и изящности и покажете себя не с самой выигрышной стороны. Поэтому готовьте вещи к выходу заранее, чтобы они были чистыми и выглаженными.

@paulaarguellesg

Сумка в идеальном состоянии

Вы можете удивиться, но мужчины очень внимательны к аксессуарам, которые вы носите. Так, они всегда заметят вашу сумку. Если сумка будет поношенной: с потертостями, царапинами и прочими дефектами, – ваш образ будет испорчен, и в глазах мужчины вы предстанете не в самом лучшем свете. Поэтому уделяйте большое внимание внешнему виду вашей сумки. Лучше не пожалейте денег и приобретите один раз дорогую, но качественную сумку, которая прослужит вам не один сезон и будет выглядеть на миллион – мужчина точно оценит такой аксессуар.

@paulaarguellesg

Аккуратная чистая обувь

Еще один аксессуар, который мужчины считают показателем вашей ухоженности – это обувь. Она должна быть не только стильной, но и идеально чистой, при этом без потертостей и заломов. И помните – осадки не станут оправданием, если у вас будет грязная обувь. Для того, чтобы ваша обувь была в отличном состоянии, достаточно купить несколько чистящих салфеток и пару специальных средств, которые помогут сохранить добротный вид обуви надолго. Немалую роль при этом играет и качество самой обуви – на ней точно не стоит экономить, поэтому покупайте обувь из натуральных качественных материалов.

@paulaarguellesg

Уместные украшения

Большинство мужчин сходятся во мнении, что правильно подобранные украшения добавляют образу изящности и шарма. Поэтому женщина, которая умеет виртуозно обыгрывать свой образ аксессуарами в глазах мужчины выглядит более стильной и ухоженной. Если хотите попасть в точку, делайте ставку на лаконичные украшения золотого или серебряного оттенка.

@paulaarguellesg

Одежда идеально скроена по фигуре

Когда одежда великовата: рукава длинные, плечи не на месте, ткань слишком просторная в зоне талии  – весь образ получается несколько неуклюжим и неаккуратным. Поэтому важно при необходимости подгонять одежду под свою фигуру – сделать это можно в любом проверенном ателье. Когда одежда отлично скроена и идеально на вас сидит, вы выглядите ухоженной.

@paulaarguellesg

Приятный аромат

То, что мгновенно завораживает мужчину – это приятный аромат, исходящий от женщины. Не обязательно, чтобы это был аромат духов – это может быть запах ваших волос или вашей выстиранной одежды. Самое главное – пахнуть чистотой, а не так, будто вы неделю не мылись и не мыли одежду и волосы.  Таким образом, чистота – синоним аккуратности и ухоженности. Особенно для мужчин.

@paulaarguellesg
9
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook