Я больше не терплю молча, если меня не уважают

Алиса La femme,
редакция Femmie

Я не собираюсь менять свои мысли и убеждения, чтобы показаться кому-то приятнее.

Unsplash

Я уже не та женщина, которая молча терпела неуважение. Я не та женщина, которая старалась быть незаметной. Я не та женщина, которой пользовались, потому что не осознавали моей ценности.

Теперь я без колебаний покину вашу жизнь, если вы сделаете мне больно. Я не буду вежливо молчать, когда вы заставляете меня чувствовать себя ужасно. Я больше не боюсь высказывать свое мнение. Не боюсь ставить людей на место.

Больше нет причин играть милую женщину, когда люди вытирают об меня ноги и ждут, что я не скажу ни слова в ответ. Если вы сделаете мне больно, то узнаете об этом. Или больше никогда ничего от меня не услышите.

Я не та женщина, которая беспокоилась о чужом мнении. Я не та женщина, которая следовала за толпой. Я не та женщина, которая вкладывала сердце и душу в общение с теми, кто изначально не стоил моего времени.

Теперь мне все равно, кто что обо мне думает. Мне все равно, если вы считаете меня эгоистичной, самоуверенной или неженственной. Если я вам не нравлюсь, тогда не имейте со мной дел. Это же так просто.

Я не собираюсь меняться, чтобы соответствовать толпе. Я не собираюсь менять свои мысли и убеждения, чтобы показаться кому-то приятнее. Я больше не живу, чтобы угодить другим. Мне не важно, одобряете ли вы мои решения, если я уверена, что делаю все правильно. Я доверяю себе больше, чем когда-либо. Мне не нужна чья-то поддержка, чтобы чувствовать себя достойно. Я уже чувствую это без чьего-либо одобрения.

Я не та женщина, которая верила всему, что слышала. Я не та женщина, которая слепо доверяла всем, кто был ко мне добр. Я не та женщина, которая думала о людях только хорошее, даже после того, как они снова и снова причиняли мне боль.

Теперь я больше уделяю внимания действиям, а не словам. Я осторожна с теми, кого впускаю в свое сердце. Я стараюсь не давать второго шанса тем, кто не заслуживает и первого. Я горжусь, что все еще остаюсь добрым человеком, любящим и уважающим других, но больше не хочу проводить время с теми, кто меня расстраивает. Я больше не потерплю людей, которые относятся ко мне как к боксерской груше и ждут, что я буду стоять и терпеть насилие. Я люблю себя больше, чем когда-либо, а это значит, что я стала еще избирательнее с теми, кого впускать в свое сердце.

Я не та женщина, которую вы знали. Я превратилась в нечто совершенно новое, то, что вам не понравится. Но этого человека я люблю намного, намного больше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook