Я девушка, которая спала с твоим парнем

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Итак, кругом ночь, ты находишься в измененном состоянии сознания, у тебя в распоряжении некоторое количество джина с тоником и знакомый мужского пола, красивый и умный, который пришел, чтобы спасти тебя от постылой ночи, до краев заполненной выпивкой и гормонами. Он говорит правильные вещи, а ты на девятой порции джина с тоником, так что остановить тебя невозможно. Он замечает, что недавно начал встречаться с кем-то, ты сообщаешь, что тоже иногда видишься с кем-то (ничего серьезного).

По вкусу кофе должен быть горьким, но этот был очень сладким…

Для тебя он был сладким, хотя ни один из вас такого обычно не практикует. Он делает кофе. Вы беседуете о погоде, он подносит зажигалку к твоей сигарете, снимает ресничку с твоего века и предлагает отвезти тебя домой. Вы обещаете друг другу оставаться на связи (и, как ни странно, ни один из вас не обманывает насчет этой дальнейшей связи).

А потом однажды вечером ты встречаешь ее…

Она похожа на Дайану Крюгер и она прекрасна. Она умна и мила, она — девушка, с которой просто нельзя не подружиться. Вечер продолжается, и вы действительно становитесь ее подружкой. Вы обе болтаете о чем угодно и смеетесь, и это прекрасно. Кто-то из вас упоминает своего бойфренда. Ты не обращаешь на это внимания.

А потом оказывается, что он и есть ее бойфренд. За время ваших встреч у тебя в сознании отложилось несколько его образов. В душе ты считаешь эти образы великолепными, однако с ними есть одна проблема. Человек твоего любимого возраста, твоего любимого роста, любящий то же, что и ты, находится в отношениях с девушкой, похожей на Дайану Крюгер.

Тебя оглушает осознание того, что ты — дрянь. Он сказал, что встречается с кем-то, но ты не восприняла это всерьез. Ты была неправа, и теперь тебе только и остается, что чувствовать себя дерьмом. Хуже того: он знал, что вы обе будете там, и он вас не предупредил.

Ты не сердишься на него. Может, она и не была его подружкой, когда вы с ним были вместе; может, он ни о чем таком и не задумывался насчет вашей с ней встречи. Тем не менее, ты злишься на себя. Ты ничего не можешь сказать ей и не будешь этого делать. Ты сожалеешь о том, что совершила нечто такое, что может навредить другому человеку (и особенно о том, что совершенное тобой может сделать женщину одинокой).

Тебя как возлюбленную тоже обманывали; возможно, потому что ты стала не такой осторожной, как прежде. Недавно тебе сказали, что ты стала ужасно романтичной, и это чистая правда. Тебе хочется свечей, хочется, чтобы брали за руку, и вообще хочется всего такого, что бывает, когда двое влюблены.

Но быть влюбленной — это не просто один из возможных вариантов статуса человека. Хочется, чтобы это просто с тобой произошло, и еще хочется, чтобы ваши отношения длились дольше, чем ночь, неделю, месяц или год. Однако в данном случае это, к сожалению, невозможно.

Он увлекся тобой не на шутку; этот вечер ты никогда не забудешь.

Она спустила тебя с небес на землю; в этот вечер ты поняла, как была неправа…

P.S. Когда я печатала этот оправдательный текст, я написала ей лично следующее.

Не могу передать словами, как мне жаль. Ты никогда не узнаешь, что это произошло. Так как я не могу извиниться перед тобой, то я хочу извиниться перед всеми, кого когда-либо обманывали. Обстоятельства ведь во всех случаях одинаковые. В этом всегда участвуют три человека. Двое тех, кто не заботится о последствиях, и один тот, кто подобного не заслуживает.

Я никогда не думала, что буду той девушкой, которая спит с чьим-то парнем, и я могу гарантировать тебе, что это никогда больше не повторится.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook