Я любила тебя, когда тебе приходилось нелегко, а ты меня бросил в самое тяжелое для меня время

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie
Shutterstock

Мы были настолько неразлучны, что это даже как-то странно смотрелось. Ты надеялся на меня так сильно, что это мешало мне заботиться о себе. Но это не мешало мне любить тебя.

Мы были такими молодыми и такими наивными, и с самого начала у нас всё складывалось так прекрасно… Казалось, красота наших отношений будет вечной, но со временем она просто поблекла и исчезла. Слова любви превратились в крики и споры. Объятия и поцелуи стали редкими и урывочными. Мне безумно хотелось чувствовать, что ты по-прежнему любишь меня так, как раньше. Я любила тебя, когда тебе приходилось нелегко, а ты меня бросил в самое тяжелое для меня время.

Много раз бывало так, что мне было лучше уйти. Надо было взять и просто уйти от тебя. Но я не смогла. У тебя была эта власть над мной, природы которой я до сих пор не могу понять — да и вряд ли смогу. Когда я представляла, как буду жить без тебя, то мысль о продолжении наших отношений казалась мне не такой уж и тягостной. Я все равно любила тебя — независимо от того, что ты делал или говорил. Я любила тебя, несмотря ни на что. Я любила в тебе всё — каждую твою частичку, каждый твой недостаток. Я любила тебя, я ценила тебя, я уважала тебя.

Я знаю, что поступала неправильно много раз. Я не идеальна. Но я — человек. Все, что мне было нужно, это постоянная поддержка. Я была слабой, признаюсь. Я не задумывалась о том, что надо любить себя; всю мою суть наполняла любовь к тебе. Я так доверяла тебе. Я отдала свою жизнь в твои руки. Я никогда не ожидала, что ты уйдешь.

Но ты так поступил. У тебя это так легко получилось — просто оставить меня, не задумавшись о том, что со мной произойдет. Ты забыл о том доверии и о той любви, что я вложила в тебя; ты просто ими пренебрег. У меня не утихала боль в груди. Я ощущала такое ​​эмоциональное страдание, как никогда раньше: оно перешло в физическую боль.

Я нуждалась в тебе. Я просила, умоляла тебя. Но ты решил иначе. Ты посчитал, что я недостойна твоей любви. Эти слова вонзились острыми ножами мне в грудь. Я думала, что моя жизнь на этом закончилась…

С того момента прошел месяц. И я хочу сказать, что достойна быть любимой. Я не жалею о том, что любила тебя.

Я жалею лишь об одном: что позволила себе думать, что ты будешь любить меня так же сильно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook