Я люблю тебя за все эти мелочи

Злата Серебрянская,
редакция Femmie
Shutterstock

Мои друзья всегда мне говорили, что ты недостаточно стараешься. А тебе никогда не нравились те высокопарные поступки, которые мы видим в фильмах, ты не пытался выражать свою любовь публично — чем кишит весь YouTube —, ты никогда не оценивал свои чувства тысячей роз и не пытался признаться в любви ко мне в поэтических строках.

«Как же он даёт тебе понять, что он чувствует к тебе? — спрашивают они меня. — Как ты можешь быть уверена, что он вообще тебя любит?»

Мне тяжело им объяснить, что любовь невозможно измерить. Они не понимают, что мне не нужны эти «громкие» поступки.

Потому что я люблю тебя за все эти мелочи.

Я люблю тебя за то, что ты готовишь для меня завтрак, даже когда я тебя об этом не прошу, что ты каждое утро оставляешь для меня чашечку кофе.

Я люблю тебя за то, как ты внимательно смотришь на меня каждый раз, когда я говорю с тобой, полностью вникая в то, что я тебе рассказываю.

Я люблю тебя за то, что ты фотографируешь меня, когда я этого не ожидаю, и за то, как смешно ты претворяешься, что ты этого не делал, когда на камере неожиданно зажигается вспышка.

Я люблю тебя за то, что ты включаешь мои любимые песни, когда мы едем в машине, за твои шутки, когда мы прохаживаемся по продуктовому магазину, — я смеюсь до такой степени, что у меня начинает сводить живот.

Я люблю тебя за то, как ты произносишь моё имя, когда обращаешься ко мне. Твои слова звучат так, как будто они принадлежат только мне.

Как бы ни было странно, но эти мелкие поступки значат для меня гораздо больше, чем всевозможные сюрпризы, подарки и помпезные признания в любви. И я поняла, что мне всё равно мнение других. Мне всё равно, что они говорят. Потому что это происходит между мной и тобой. Это подобно секрету, подобно шёпоту, это больше, чем они могут понять. Никакое количество роз не может сравниться с этим.

Но что важнее всего, я люблю тебя за то, что ты любишь меня так откровенно и ясно, и мне не нужно никаких особых доказательств твоих чувств ко мне. У меня есть твои ежедневные поступки и мне не нужно ничего большего.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook