Я не хочу быть твоей второй половиной

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Почему мы пытаемся найти любовь, тогда как в нас недостаёт чего-то?

Shutterstock

Когда мы нуждаемся в чём-то или в ком-то, что бы сделало нас полноценными?

Почему мы верим в то, что в любви мы можем найти себя? Любовь не должна решать проблемы, которые существуют в нас, любовь становится дополнением к нам. Мы развиваемся сообща, и параллельно, мы разные и каждый по-своему прекрасен.

Я не хочу быть твоей второй поливной, потому что это будет означать, что ты был неполноценным до того, как ты встретил меня. Как будто в тебе существовал какой-то вакуум, который ты так и не осознал; как будто ты не знал, чего тебе не хватало, и ты даже не пытался стать полноценным самим по себе.

Я не хочу быть твоей второй половиной, как будто ты какой-то предмет, который может принадлежать кому-то другому, как будто ты всегда был в поиске того, кто бы мог заполнить твою пустоту, наполнить смыслом твоё бесцельное существование, лишь одним тем, что отдал бы своё сердце в твои руки.

Я не хочу быть твоей второй половиной — тем клеем, который скрепляет тебя воедино, и без которого ты бы развалился на мелкие кусочки.

Я не хочу быть человеком, который предлагает ответы на все твои вопросы, который составляет всё твоё бытие, человеком, в котором ты нуждаешься только потому, что без него ты не видишь себя.

Как бы это ни было заманчивым — стать женщиной, которая дополнит тебя, я хочу полюбить человека, который уже будет самодостаточным, который будет знать, кто он и чего он хочет от жизни, который сознательно выберет меня.

Я не хочу, чтобы ты нуждался во мне, чтобы я была для тебя тем основанием, на котором ты выстраиваешься себя и без которого ты просто перестанешь существовать.

Я хочу, чтобы ты желал моего присутствия в твоей жизни, но не потому, что тебе не хватает счастья и любви.

Я хочу, чтобы ты во мне нуждался не для того, чтобы я могла заполнить твою пустоту, а потому что я могу сделать твоё и так наполненное смыслом сердце ещё шире. Я не хочу быть решением твоих проблем. Я хочу быть для тебя благословением, твоим блаженством, я хочу, чтобы мы делали друг друга счастливыми.

Я не хочу быть тем, что даёт тебе смысл жизни. Я хочу, чтобы моё присутствие в твоей жизни делало её ещё ярче.

Я не хочу быть твоей второй половиной. Я не хочу, чтобы ты просыпался утром только ради меня, я хочу быть вдохновением для тебя, от которого ты будешь просыпаться с радостью. Я не хочу быть простым объяснением твоего счастья, я хочу быть человеком, который дарит тебе счастье с каждым вдохом, шагом, поцелуем.

Я не хочу быть твоей второй половиной, не хочу быть женщиной, благодаря которой ты можешь чувствовать свою наполненность. Я хочу быть дополнением к твоей уже существующей полноте. Я хочу быть рядом с тобой, быть твоим партнёром, вторым пилотом, твоей правой рукой, твоей любимой и лучшим другом. Я хочу быть обещанием вечности для тебя, вечности без страха потерять свою индивидуальность.

Я не хочу быть твоей второй половиной. Я хочу, чтобы мы были друг для друга источником радости, выбором, согласием, вечностью.

Я хочу быть женщиной, которую ты выбираешь не потому, что у тебя нет другого выбора, а потому, что ты этого хочешь; не потому, что ты не можешь жить без меня, а потому, что для нас жизнь друг без друга неинтересна; не потому, что ты потеряешь себя, если с тобой рядом не будет меня, а потому, что друг в друге мы встречаем фрагменты своих личностей. И мы развиваемся — вместе, но независимо — в прекрасном, но и хаотичном порыве каждый прожитый совместно день.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook