Я не ищу свою вторую половинку, потому что сама по себе цельная

Алиса La femme,
редакция Femmie

Я чувствую себя счастливой сама по себе и рада, что не бросаюсь в случайные отношения с мужчиной лишь потому, что одна.

Unsplash

Двое из моих хороших друзей обручились пару дней назад. Одна из моих старых коллег выходит замуж через 9 дней, пара моих старых приятелей женится осенью, одна из моих хороших университетских подруг вышла замуж в прошлом месяце, а я до сих пор не замужем.

Я сижу на своем диване в одиночестве, я иду в кафе с ноутбуком, я планирую индивидуальные поездки. И вот я, наконец, на том этапе моей жизни, когда люди обзаводятся семьями. Мне кажется, это тот возраст, когда люди больше не хотят ходить на бесконечные вечеринки. Они предпочитают оставаться дома и отдыхать со своими любимыми.

И на фоне всего этого, что я поняла, что не предпочла бы ничего другого, кроме моей нынешней жизни.

Иногда приходит одиночество и кусается. У меня бывают тяжелые дни, когда я чувствую себя одинокой и совершенно нелюбимой. Но больше всего я безумно люблю свою жизнь. Я люблю быть одной и я люблю то, что мне это нравится.

Моя жизнь выглядит целостной, я чувствую себя цельной личностью и полноценной женщиной полноценной и мне не кажется, что мне не хватает частички меня.

Я чувствую себя удовлетворенной сама по себе и рада, что не бросаюсь в случайные отношения с мужчиной, на которого мне на самом деле наплевать, только потому что я одна.

Погружаясь в одинокие дни, я позволяю им затянуть меня, как торнадо. Чувства настигают, разрушая маленькую частицу меня и заставляя чувствовать словно мне больше никогда будет хорошо. Но, конечно же, приступ проходит так же быстро, как и наступает, и я снова в порядке.

Быть счастливой в одиночку — очень сильное чувство; чувство самодостаточности и полной независимости удивительно. Я никогда не ищу того, кто бы помог мне принимать решения, я не основываю свои решения на чьем-либо мнении и все, что я делаю в жизни, я делаю для себя. И нет лучшего чувства, чем это. По крайней мере, для меня.

Насколько бы ни было паршиво, когда наступает одиночество, я так счастливее. Я люблю осознавать, что мне не нужен кто-то, чтобы сделать меня счастливой, потому что я могу сделать себя счастливой сама. Мне нравится знать, что мне вполне хорошо самой по себе. Мне нравится чувство безграничных возможностей и гордости за то, кем я являюсь. И я не уверена, что была бы готова отказаться от всего этого ради потенциального сердцееда.

Дело в том, что, влюбляясь в кого-то, вы, скорее всего, останетесь с разбитым сердцем. Я не хочу, чтобы это звучало пессимистично, но на самом деле или вам разобьют сердце, или вы выйдете замуж. Между любовью и болью нет так уж много промежуточных вариантов.

Я не хочу открывать свое сердце прямо сейчас, я не хочу, чтобы кто-то мог сделать меня уязвимой и, возможно, разрушить все, что я сделала, чтобы достичь того, кем я являюсь сегодня, потому что любить себя не всегда так просто. Я не хочу, чтобы кто-то заставлял меня чувствовать себя виноватой или плохой из-за принятых решений, потому что все решения, которые я приняла, привели меня туда, где я сегодня, и это принесло мне счастье.

Я могу найти себе развлечения, я могу воплотить свои мечты без каких-либо ограничений вообще. Я нашла свои собственные увлечения и интересы, и, честно говоря, это удивительно. Удивительно жить только для себя, делать только то, что делает меня счастливой.

Я знаю, закрыв свое сердце, я не приближаюсь к тому, чтобы найти свою любовь, но это ничего, потому что, честно говоря, я и не ищу.

Я счастлива сам по себе, я довольна собой, и это очень вдохновляющее чувство.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook