Я не могу заставить тебя любить меня

София,
редакция Femmie

Кажется, так легко и несложно: просто сильно люби и все получится. Просто делай все, что можешь. Просто ничего не скрывай. Будь смелой. Будь уязвимой. И все получится

Но вы знаете, что это не всегда помогает. Потому что иногда вы можете любить кого-то всем сердцем, и все равно ничего не получится.

Так почему же мы все равно пытаемся? Почему рискуем своим сердцем и бессонными ночами, если знаем, что ничего не получится?

Потому что мы надеемся. Надеемся, что человек все же ответит нам взаимностью.

Потому мы рискуем. Потому что в жизни мы больше сожалеем не о тех искренних словах, которые говорим, а о тех, которые сдерживаем, не говорим, и потом думаем, а что было бы, если.

Если ты не любишь меня и не чувствуешь то же самое в ответ, это одно дело. Но есть что-то, что говорит мне, что что-то может быть. Есть это чувство, которому я слепо доверяю, и за которое держусь, так что я не могу просто уйти, не сделав все, что в моих силах.

Я знаю, ты тоже это чувствуешь. Напряженный обмен взглядами, когда твое сердце так же часто билось, как и мое. Я чувствовала это, прижимаясь к тебе. Потому что это не был просто поцелуй, это был правильный поцелуй. И каждый момент, когда мы были вместе, я хотела знать, чувствуешь ли ты, как замирает время. Словно в этом мире мы были одни…

Я никогда никого не просила бы о внимании. Но у нас могло быть что-то. Могло быть что-то намного большее. Я знаю, что тебе могло быть страшно, так же как и мне. Я знаю, что много чего могло не срастись. Я знаю, что ты не хотел снова почувствовать боль. Как и я…

Но есть что-то в тебе, во что я верю. Есть что-то во мне, что меня заставляет идти дальше.

Я не могу заставить тебя любить меня. Я не могу заставить тебя чувствовать что-то. Я не могу ничего заставить, если этого нет. Но я думаю, ты это и сам знаешь. И я думаю, именно это пугает больше всего.

Потому что страшнее, чем то, что ничего не получится, то, что все может получиться, и потом это придется терять.

Ты можешь не хотеть делать первый шаг, или признавать, что между нам может что-то быть. Но вот я стою перед тобой, и прошу дать нам шанс.

Потому что я сделаю все. Я буду любить тебя так, как другие не могут. Я покажу тебе, чего ты заслуживаешь. Потому что ты заслуживаешь лучшего, чтобы тебя любили и сделали твою жизнь лучше. И я хочу быть этим человеком.

Поэтому я сижу пере тобой и изливаю душу. Выбери меня. Люби меня.

Потому что я выбираю тебя. Выбираю тебя среди множества других. Потому что иногда нужен всего лишь один человек, чтобы все изменить. Люби меня, потому что даже если ты разобьешь мне сердце, я все еще буду любить тебя.

Но если ты решишь уйти, я буду благодарна. Что научил меня, научил мое сердце снова биться, хотя оно уже было разбито. Да, я не могу пообещать тебе все мое сердце. Но я могу пообещать любить тебя каждым его разбитым кусочком.

Автор: Натали Аллен

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook