Я ненавижу, когда ты плачешь: почему мужчины не выносят женских слёз

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Женские слёзы неспроста считаются главным женским оружием.

Shutterstock

Все знают о том, как мужчины боятся женских слёз. Почему они так пугают представителей сильного пола, что те готовы сделать что угодно, лишь бы мы не плакали?

Они чувствуют себя ответственными

С детства каждому мужчине внушают, что он – глава семьи, и несёт ответственность за всех своих домочадцев. В том числе и за эмоциональное состояние. Если его женщина плачет (пусть даже из-за сломанного ногтя или рассыпанной пудры), значит, он не справляется со своей задачей. Что не так? В чём его ошибка? Любимый не может ответить на этот вопрос, и находится в полной растерянности.

Кроме того, учёные отметили, что женские слёзы – оружие не в переносном, а в самом прямом смысле. Беспокойство и постоянная подавленность вредят мужскому здоровью – а именно, потенции. Поэтому прежде, чем залиться слезами, стоит хорошо подумать.

Они чувствуют вину

Даже если на самом деле его вины в этом нет, он очень переживает и нервничает. У каждого мужчины это выражается по-разному – кто-то уходит в себя, кто-то злиться, а у некоторых людей это раздражение переходит на женщину. Поэтому если вы плачете, а любимый кричит на вас, это оттого, что он чувствует себя виноватым и не знает, что с этим делать.

Они связывают это с истерикой

Мужчины менее эмоциональны, чем женщины. Если женщина плачет по поводу, который ему самому представляется совершенно незначимым, он думает, что у любимой началась истерика. А что нужно делать, если у человека истерика? Радуйтесь, если он даёт вам валерьянку, а не бьёт по щекам.

У них не остаётся аргументов

Вы о чём-то спорите, и вдруг, когда он почти убедил вас, начинается истерика со слезами. Это – сильнейший аргумент, против которого ему нечего поставить. Мужчина ведь не может разрыдаться в ответ – это ниже его мужского достоинства. Это удар ниже пояса.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook