Я обожаю любовницу своего мужа

Анастасия,
редакция Femmie

Неожиданный поворот событий.

Shutterstock

Мы были женаты уже 10 лет. У нас двое замечательных детишек, мы любили друг друга, строили планы на будущее и, казалось, все было прекрасно. Но однажды мой мир рухнул. Просто развалился в один момент, как разваливается карточный домик. Мой муж ушел к другой. Он оставил меня с двумя маленькими детьми, предал, унизил, втоптал в грязь и сделал матерью-одиночкой. Оказалось, что он встречался с этой женщиной уже 3 года. А я ничего не знала, верила его липовым обещаниям, как полная дура.

Я сразу согласилась на развод. Мне было жаль себя, мне было жаль детей, и я понимала, что это будет лучшим выходом. Я ненавидела женщину, к которой он ушел. Я ненавидела ее всеми фибрами души, я желала его плохого, я провела множество бессонных ночей, уткнувшись в подушку и думая о том, чем она лучше меня. Моложе, красивее, стройнее? А может ее тело более подтянутое и упругое, чем мое, и ее грудь не обвисла, ведь у нее нет детей.

Мои дети ходили в гости к своему папе, он забирал их на выходные. Его новоиспеченная жена прекрасно к ним относилась: готовила вкусную еду, играла в игры, придумывала разные развлечения и гуляла в парке. Дети возвращались домой возбужденные и счастливые, рассказывая мне забавные истории про «папину новую тетю». Я улыбалась сквозь слезы, и моя ненависть разгоралась еще сильнее.

В один момент я почувствовала, что так больше не может продолжаться, что я скоро просто сгорю от своей злости. Я записалась на психологический тренинг, и после нескольких сеансов поняла — для того, что пережить и преодолеть свой негатив и раздражение, надо один на один встретиться со своей проблемой.

Наступил день икс. Я сидела в кафе, кусая губы до крови, готовая в любой момент сорваться и убежать, куда глаза глядят. Я ждала ее. Любовницу своего мужа. Я боялась, что по сравнению с ней буду выглядеть старее, толще, распущеннее и несчастнее. Тут она вошла. На ней были джинсы и легкая облегающая футболка, волосы собраны в высокий хвост, идеальный маникюр и педикюр. Она подошла к моему столику и улыбнулась. Я улыбнулась в ответ и выпалила: «Спасибо, что хорошо относитесь к мои детям». Я сказала это непроизвольно, первое, что пришло в голову. Она засмеялась, и стала рассказывать мне о том, какие они у меня замечательные. Я смотрела на нее и понимала, что она идеально подходит моему бывшему мужу. Я выдохнула, и будто тяжелый камень упал с груди.

Мы стали с ней подругами. Не самыми близкими, но такими, которые могут поболтать за чашечкой кофе или поделиться проблемами, чтоб получить поддержку. А еще я поняла, что наша злость и ненависть в любом случае требует высвобождения и вымещения. И, скорее всего, на самом деле, это окажется совсем даже не зло, а нечто доброжелательное и приятное.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook