Я одна потому, что это мой выбор, а не потому, что я никому не нравлюсь

Алиса La femme,
редакция Femmie

Мне не нужно, чтобы кто-то говорил мне, что однажды я найду свою любовь.

Unsplash

Меня нельзя назвать отталкивающим человеком. Нельзя сказать, что людям не нравится проводить со мной время. Нельзя сказать, что им не нравится моя компания. Я сама рада их обществу. Но нет, мне не грустно из-за того, что я одна. Я не опустошена из-за того, что не состою в отношениях. И я совсем не чувствую себя одинокой.

Я одна не из-за каких-то обстоятельств, а из-за осознанного решения. Я одна, потому что это мой выбор. И это то, что люди должны понять: для кого-то вполне реально быть счастливым и независимым вне отношений. Мне не нужен партнер, чтобы чувствовать себя удовлетворенной и полноценной. Мне не нужно быть с кем-то, чтобы поверить, что моя жизнь имеет смысл или цель. Я сама придаю своей жизни смысл. Я сама способна себя реализовать.

Я ненавижу то, что люди продолжают смотреть на меня так, будто я остро нуждаюсь в их помощи. Мне не нужна ничья помощь. Мне не нужна ничья жалость. Мне не нужно, чтобы люди продолжали смотреть на меня и думать, что они обязаны свести меня с кем-то, иначе я останусь одна до конца своей жизни.

Я ненавижу то, что люди продолжают бесполезно утешать меня, как будто я действительно нуждаюсь в их одобрении, чтобы чувствовать себя счастливой. Мне не нужно, чтобы кто-то говорил мне, что однажды я найду свою любовь, и что мне не нужно беспокоиться. Я совершенно не беспокоюсь, и вам не советую.

Причина, по которой я никого не нашла, заключается в том, что на самом деле я не искала. И, возможно, те, кто пытался привлечь мое внимание, просто недостойны этого. И я в порядке. Вам тоже не стоит волноваться об этом. Вы должны беспокоиться о собственной жизни, потому что в моей нет ничего такого, о чем кто-либо должен думать.

Поймите, что для меня вполне возможно быть одинокой и счастливой. Вы должны зарубить себе это на носу. И уже не моя вина и не моя проблема, если эта концепция кажется вам совершенно непостижимой. Я счастлива. И мое счастье не зависит от того, как, по вашему мнению, я должна жить.

И ясно как божий день, что это не зависит от наличия или отсутствия отношений. Я сама создаю свое счастье. Я полагаюсь на себя в том, чтобы делать себя счастливой каждый день. И я до сих пор не ошиблась с этим.

И должна ли я указать на то, что вокруг так много людей, находящихся в отношениях, а счастье все еще ускользает от них? Да, существует множество людей, которые нашли свою любовь, но не счастье. Любовь и отношения не обязательно означают счастье. Пока один может влиять на другого, это сложно назвать полноценной сделкой. Так что прекратите пытаться продать мне любовь как ключ к счастью. Я люблю себя. И я счастлива. И когда я решу, что готова разделить свою любовь и счастье с другим человеком, я сделаю это. Но сейчас я счастлива сама по себе.

Мне нужны пространство и свобода, которые дает одинокая жизнь, позволяя делать все, что я захочу. У меня большие амбиции. Я возлагаю на себя большие надежды. И я просто не смогу стать той, кем хочу быть, если позволю себе погрузиться в драму романтики и отношений.

Нельзя сказать, что поиск любви — это неблагородное занятие. Я просто говорю, что на данный момент это не является для меня приоритетной задачей. Даже если у меня получится найти свою любовь сейчас, я все равно буду чувствовать себя неполноценной и неудовлетворенной. Любовь просто не входит в мой список желаемого. Но это не значит, что так будет всегда.

Я просто хочу, чтобы люди перестали относиться ко мне как к больному человеку. Я не слепая. Я не больна. Я не инвалид. И я определенно не испытываю недостатка в счастье. Я одна потому, что это мой выбор. И когда я решу вступить в отношения, у меня не возникнет никаких проблем, потому что я достаточно уверена в себе.

Как только я буду полностью удовлетворена тем, кто я есть как отдельная личность, мое лицо будет просто светиться этой уверенностью. И мужчины не смогут устоять перед той страстью к жизни, которая будет исходить от меня. А сейчас дайте мне быть одной. Дайте мне быть счастливой. Дайте мне быть собой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook