Я простила тебя, но определенно не хочу тебя назад

София,
редакция Femmie

Бывают моменты, которые я вспоминаю и хочу быть рядом с тобой, но сердце все же соглашается с разумом

Мне пора закончить эту книгу, эту историю моей жизни, и начать писать новую. Ведь именно я — автор своей жизни.

Я люблю тебя, но этого никогда не будет достаточно. Я давала тебе шансы и бесконечные возможности, надеясь и желая, чтобы ты изменился, но этого так и не случилось. Ты кормил меня пустыми обещаниями, которые приводили к постоянным разочарованиям, но я все равно прощаю тебя. Это единственное, что я могу себе позволить дать тебе сейчас — это прощение.

Я помню, какой наивной я была, помню, как я спорила с людьми, говоря: «Я все равно верю в него, я знаю, он изменится, просто нужно время». Я помню дни, когда я защищала тебя, даже если ты был неправ. Но, к счастью, теперь я очнулась.

Ты ушел, тогда как я мечтала о тебе и надеялась на наше светлое будущее. 

Сообщение за сообщением, без единого ответа, но я отчетливо видела, что оно доставлено. Часы тикали, а я спрашивала себя, прочтешь ли ты его вообще.

Ты ушел, оставив меня без чувств: я просто не чувствовала ничего.

Я научилась жить сама и заниматься тем, что люблю, оставив позади людей, которые не заслуживают меня рядом.

Однажды ты оглянешься и скажешь: «Ты — лучшее, что было со мной», и в тот день я скажу: «Я рада, но я уже прошла миллион километров и выбрала людей, которых люблю больше всего, чтобы они прошли этот путь со мной, и ты — точно не один из них».

Когда ты оглянешься, вспомни, что я любила тебя сильнее всех, и была той, кто всегда была рядом, когда все оставляли тебя, и поддерживала, даже когда ты выглядел идиотом перед всеми.

Наш путь с тобой был похож на американские горки, но я больше чем счастлива встать и уйти.

Но знаешь, что….Любовь делает нас слепыми, и ты был уроком для меня, а не ошибкой. Спасибо, что стал для меня великим учителем, ты определенно научил меня тому, что я заслуживаю, так что спасибо тебе за это.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook