Я та, которую всё время бросают

Злата Серебрянская,
редакция Femmie
Shutterstock

Я та, которую всё время бросают. Они обещают бросить весь мир к моим ногам, а потом исчезают. Они признаются в любви, они дают клятвы, но слова их подобны мёду, в котором скрывается яд. Я та, которая всё время оказывается в одиночестве.

Я та, которая всегда немного опасается пускаться в авантюры. А что, если моё сердце опять будет изранено? А что, если кто-то опять уговорит меня разрушить свои стены только для того, чтобы послужить причиной для возведения новых укреплений? Всё, что я делаю, — это попытки восстановить себя после того, как я позволила себя разрушить. Я так устала впускать людей в свою душу, откуда они поспешно убегают.

Но каждый из них пытается убедить меня в том, что он другой, он не такой, как все, что именно он останется со мной и исцелит моё разбитое сердце. Но я верю с трудом…

— Возможно, дело во мне, — говорю я ему.
— Нет, не в тебе, — уверяет он и заглатывает меня внутрь.

Я всегда предвижу грядущие события, моя жизнь идёт по шаблону. Затем он исчезает, а я остаюсь в холоде и в одиночестве, поэтому могу винить только себя. Я так устала нести тот груз, который остаётся после их ухода. Я всё ещё не научилась скрывать эмоции, которые захлёстывают меня, когда разбивается сердце.

Но всё же я остаюсь той, которая наполнена любовью, хотя моё сердце и душа болят. Я распадаюсь на части, а потом собираю себя по осколкам. Я не прекращаю любить, даже когда любовь превращается в страдание. Я верю, что существуют люди, которые способны любить меня, не разрушая. Я уверенна в этом.

Возможно, в этом и кроется моя ошибка. Возможно, я всё это время была права, потому что я та, которую все оставляют, но которая не перестаёт ждать и верить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook