Японцы называют 3 причины, почему русские женщины так красивы

Дарья Смирнова,
редакция Femmie

Оказывается, русской красотой восхищаются не только в Европе, но и по всему миру.

Photo by Maks Styazhkin on Unsplash

Японские мужчины очень ценят красоту русских женщин. Светлая кожа, глаза и волосы — вот наши главные достоинства, по мнению писателя из Страны восходящего солнца К. Офуны. В подтверждение своих слов он перечислил 5 главных красавиц из России. Рассказываем, что думают японцы о русских женщинах и почему они считают нас такими привлекательными.

Холодный климат

Основная часть нашей страны расположена между 70° и 50° северной широты, а около 20% территории лежит за Северным полярным кругом. Именно холодный климат, по мнению японцев, делает русских девушек еще краше.

Можно, конечно, не любить русские зимы и мечтать о жизни в тропических странах. Но ваша кожа холодную погоду «оценит». Во первых, холод создает омолаживающий эффект: зимние прогулки ускоряют микроциркуляцию, нормализуют обменные процессы и замедляют старение. Кроме того, холодный воздух отлично тонизирует. На морозе поры сужаются, кожа становится более упругой и эластичной, а щеки покрываются здоровым румянцем.

@hampaka

Мнение: Большинство японцев думают, что в России много красивых мужчин и красивых женщин. @hampaka

Светлые волосы

Большинство японок — это женщины с темными волосами и темным цветом глаз, а вот многие русские красавицы обладают так называемым славянским типом внешности — у них светлые волосы и кожа.

По свидетельствам древних авторов, славяне были могучим, высокорослым народом, в основном со светлыми волосами. Конечно, не все они были поголовно белокурыми. В курганах археологи находили самые различные остатки волос: и светлые, и рыжие, и каштановые. Образ румяной девушки c со светло-русыми волосами известен нам, например, по былинам и сказаниям о богатырях.

@svetlana_khodchenkova

Мнение: Японцы действительно считают, что в России очень много красивых женщин. @XvPEPSMyo1NPPyx

Хорошая фигура

У большинства русских женщин великолепная фигура, считает автор статьи. Молодые девушки следят за собой и регулярно делают упражнения, чтобы поддерживать форму. Они, как правило, пренебрегают фастфудом и много ходят пешком.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), избыточный вес имеет почти треть населения планеты, из них около 650 миллионов больны ожирением. Что касается конкретно женщин, то больше всего склонны к полноте жительницы Северной и Южной Америки, а также Восточного Средиземноморья.

@asmuskristina

Мнение: Мы думаем, что русские мужчины и женщины красивые! Мне они действительно нравятся и я хочу подружиться с ними! Мы же соседи! @maego2020

А вот и 5 русских женщин, которых К. Офуна назвал первыми красотками. Как думаете, японец прав?

Теннисистка Мария Шарапова

@mariasharapova

Супермодель Наталья Водянова

@natasupernova

Супермодель Ирина Шейк

@irinashayk

Фигуристка Анна Щербакова

@anna__shcherbakova_

Фигуристка Алина Загитова

@azagitova
12
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook