Юбка, которая стоит мало, а выглядит — на миллион: 5 способов, как ее выбрать

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А что написано на ярлыке вашей любимой юбки?

@melisekrem

Ошибочно думать, что красивые и качественные вещи можно купить только в люксовых бутиках за большие деньги. В действительности же все по-другому! Если обращать внимание на детали, то можно найти отличную бюджетную юбку даже на распродажах. И выглядеть она будет ничуть не хуже, чем подиумные варианты от кутюр. Есть простые советы, которые помогут выбрать достойную вещь по самой приятной цене.

Читайте ярлыки

Любые вещи из 100%-ной синтетики стоят дешево, но и выглядят не лучшим образом. Более того, в такой одежде тело абсолютно не дышит, поэтому экономия в принципе бессмысленна. Обратите внимание на юбки, которые сделаны из смеси синтетических и натуральных тканей, хотя бы в соотношении 80% на 20%. Они смотрятся намного дороже, а стоят примерно также.

@the_fashion_pheromone

Обязательно примеряйте

Часто можно упустить из виду хорошую вещь только потому, что она плохо смотрится на вешалке. Из-за неприглядного внешнего вида ее даже не примеряют. Но иногда такие юбки могут идеально сесть на вашу фигуру, выглядеть очень дорого и стильно. В процессе примерки лучше поприседать, покрутиться, убедиться в том, что вещь действительно удобная.

@reyestorresorma

Проверяйте качество швов

Даже в том случае, если юбка сшита из хорошего материала, некачественные швы могут испортить ее внешний вид. Строчка должна быть ровной, без торчащих ниток и пропусков, а ткань не должна топорщиться. Как правило, хорошо прошитые вещи не только выглядят дороже реальной стоимости, но и служат как минимум несколько сезонов, не теряя при этом товарный вид.

@the_fashion_pheromone

Будьте начеку с пайетками, стразами и принтами

Нужно очень осторожно выбирать юбки с пайетками и стразами. Плохо продуманный декор смотрится безвкусно. То же самое касается и анималистических принтов — нередко они дешевят юбку из-за неудачных форм и цветовых сочетаний. Старайтесь обращать внимание на вещи базовых оттенков: даже с достаточно броскими рисунками они будут выглядеть элегантно и уместно.

@bettyautier

Обращайте внимание на фурнитуру

Чем сложнее вещь, тем больше денег тратится на ее производство. Если одежда с большим количеством фурнитуры стоит копейки, то производители явно сэкономили на деталях. Пуговицы должны быть качественными и аккуратными. То же самое касается молний, если они смотрятся дешево, то и юбка будет выглядеть так же. Обращайте внимание на такие мелочи, нередко они портят даже самые дорогие дизайнерские вещи.

@melisekrem
4
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook