Юбки для холодной осени: лучшие сочетания, доступные каждой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Предлагаем модные советы для создания уютного образа.

Женственные образы осенью и зимой требуют более тщательной подготовки – они обязательно должны быть тёплыми, уютными и комфортными. С одной стороны, всё просто – нужно подобрать тёплые юбки и платья подлиннее. С другой стороны, сочетать их с другими вещами так, чтобы это выглядело стильно и необычно – задача не из лёгких.

Сегодня мы расскажем о том, как носить тёплую юбку в пол осенью и выглядеть неотразимо!

Подходящий материал

Конечно, зимой длинные шёлковые или шифоновые юбки будут неуместны – вы в них просто-напросто замёрзнете, да и выглядеть в сочетании с объёмной одеждой они могут нелепо (но исключения из этого правила тоже бывают).

Длинные юбки для зимы и осени должны быть выполнены из плотных материалов – шерсти, бархата, денима, замши, плотного трикотажа, кожи и других похожих материалов. Очень интересно и необычно смотрятся вязаные модели.

А чтобы точно не замёрзнуть, не забудьте надеть под юбку плотные, тёплые колготки, или даже леггинсы. Жертвовать своим здоровьем ради красоты не стоит.

Правильная обувь

Когда речь идёт о юбке, обувь имеет огромное значение. С тёплыми длинными юбками лучше всего выбирать тёплые ботильоны или ботинки, короткие полусапожки. Высокие сапоги под юбкой будет видно только в том случае, если на ней есть вырез. Идеальная высота каблука – актуальный сегодня низкий каблук или kitten heels.

Цветовые решения

Для осени и зимы подойдёт юбка в тёплой цветовой гамме – чёрный, бордовый, тёмно-зелёный, коричневый или серый цвета. А вот для блузки или свитера лучше выбрать светлые и мягкие оттенки – белый, светло-серый, молочный, кремовый или пастельные оттенки.

Удачные сочетания

Идеальной компании для такой юбки в холодную погоду станут плотные блузки и рубашки, водолазки и уютные свитера.

Дополнить образ и сделать его эффектным помогут аксессуары – выбирайте интересные, массивные колье, широкие ремни и пояса. Очень интересно смотрится образ в сочетании с меховым жилетом.

Верхняя одежда

Для такого образа не подойдёт верхняя одежда в спортивном стиле. Лучше всего с юбкой в пол смотрятся пальто (идеальный вариант – пальто в пол), короткие утеплённые кожаные куртки и короткие шубки. Добавить изюминки поможет объёмный шарф-хомут.

Не бойтесь составлять роскошные образы с юбками даже в самую холодную погоду – оставайтесь женственными!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook