Забудьте о брюках: 10 модных образов с юбками на любой вкус

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Найти свою идеальную юбку может женщина абсолютно с любой фигурой. А мы расскажем о том, к каким моделям вам стоит присмотреться в этом сезоне, и как их носить.

Pinterest

Женская мода сегодня очень лояльна – мы смело носим брюки, джинсы, жакеты. Но несмотря на это, главный наш козырь всё ещё остаётся у нас – мы можем носить платья и юбки. Вы можете быть строгой бизнес-леди с железной хваткой, руководителем отдела или бойкой многодетной матерью – но с помощью правильно выбранной юбки легко превращаетесь в нежную, романтичную леди, о которой хочется заботиться, осыпать комплиментами и подарками.

  • Юбка-карандаш: идеальная юбка для современной женщины. Вы можете надеть её с расслабленным свитшотом и ботинками, и создать отличный аутфит в стиле casual, можете сочетать с рубашкой и каблуками и отправляться на работу, а можете добавить к ней романтичную блузку и изящную обувь, и превратиться в изысканную леди, готовую покорять мужские сердца. И всё это можно сделать с одной юбкой!
  • Юбка с баской: а тем, кому объёма в бёдрах, напротив, не хватает, стоит присмотреться к юбкам с баской, которые заужены книзу и имеют завышенную талию. Такая юбка подчеркнёт изгибы вашего тела, сделав вашу фигуру очень женственной и соблазнительной.
  • Плиссированная юбка: пожалуй, самая романтичная из всех известных нам фасонов юбка снова очень популярна. Сегодня она не всегда предстаёт как нечто воздушное, в кремовых тонах – плиссированная юбка с успехом может быть выполнена в любом цвете, из любого материала и для любого сезона. Например, вариант кожаной плиссированной юбки со свитером – более чем жизнеспособен.
@lolariostyle

Как носить юбки в этом сезоне

Идеальную юбку недостаточно просто выбрать – её нужно гармонично вписать в образ. Разобраться в том, как это сделать, и вдохновиться на удачные эксперименты вам поможет наша подборка очень удачных на наш взгляд образов с юбками.

Деним очень актуален, и к юбкам это тоже относится. Обратите внимание на модели с вышивкой — они добавят вам изысканности и женственности. А дополнить образ поможет интересная блуза.

Shutterstock

Длинная юбка с пуговицами из костюмной ткани — универсальный вариант. Если вы наденете её с рубашкой, вы получите строгий комплект, а добавив стильную футболку, кожаную куртку и ботинки (или туфли), создадите дерзкий образ в стиле гранж.

@happilygrey

Отдайте дань моде, надев юбку с модным клетчатым принтом. Будучи сдержанной, но самодостаточной, она отлично сочетается с базовым гардеробом.

@viktoriahutter

В серую зимнюю пору нам не обойтись без ярких цветов. Одтаём предпочтение модным красноватым и розовым оттенкам, и сочетаем короткую юбку с идеально подходящим по оттенку свитером.

@happilygrey

Мы не можем обойти вниманием модные прозрачные юбки. Этот вариант — для самых экстравагантных, которые не боятся всеобщего внимания. Несмотря на то, что блогеры и модели активно эксплуатируют эту модель и в повседневной жизни, мы за то, что такой образ — исключительно для вечеринок.

@chiaraferragni

Глянцевая кожа — это очень стильно. Особенно идеально она смотрится на контрасте фактур, поэтому лучшей парой для такой юбки станет свитер крупной вязки.

@lissyroddyy

Клетка может быть не только сдержанной, но и яркой. Носите такую юбку с чёрной водолазкой, чтобы она была главной вещью в образе. А добавить шарма поможет модная дублёнка-косуха.

@lissyroddyy

В этом сезоне мы отдаём предпочтение необычным вещам, поэтому ассиметрия — наш бесспорный фаворит.

@vivaluxuryblog

Плиссированная юбка — вариант не только для лета. Например, модная юбка в цвете металлик отлично смотрится в сочетании с джемпером и ботильонами.

@styledbybailee

Ещё одна очень практичная модель, которая способна превратить вас в стройную красавицу и сделать визуально выше – юбка с запахом. Очень интересный образ можно составить, сочетая такую стильную юбку с асимметричным джемпером на одно плечо и грубыми ботинками.

@rocio0sorno

Помните, что главное условие выигрышного, удачного образа – соответствие одежды и особенностей вашей фигуры. Именно поэтому выбирать одежду и составлять образы обязательно нужно перед зеркалом, оценивая результат и впечатление, которое производит ваш образ.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook