Забыть навсегда: 6 модных привычек, которые сделают ваш образ безвкусным

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вам дорога ваша модная репутация, не совершайте этих ошибок.

Shutterstock

Можно долго трудиться над созданием образа, но одна случайная деталь испортит все ваши усилия. На улицах полно женщин, которые выглядели бы очень стильно, если бы не одно «но»:

В образе слишком много цветов

Shutterstock

Носить цветные наряды – прерогатива тех, кто хочет привлечь к себе внимание любой ценой. Вам ведь не это нужно, не так ли? Если вы хотите выглядеть стильно, проследите, чтобы в образе было не более двух ярких оттенков, которые сочетались бы со сдержанными, базовыми цветами.

«Надену всё лучшее сразу»

Shutterstock

Перебор – это всегда плохо, о чём бы ни шла речь. В частности, мы рекомендуем не перегружать образ трендовыми вещами – несколько ярких акцентов одновременно убьют уникальность друг друга, и превратят ваш аутфит в сплошное яркое пятно, ничем не примечательное и неинтересное.

Слишком прозрачный намёк

Shutterstock

Прозрачные вещи – это интересно. Но ни в коем случае не на голое тело, и не на обычное нижнее бельё. Даже если так делают блогеры и звёзды, на улице это неуместно.

Роскошь средь бела дня

Shutterstock

Вечерние платья, дорогие ювелирные украшения, туфли на огромном каблуке – у всех этих вещей есть предназначение. Созданы они для вечера, и носить их, как повседневную одежду, однозначно не стоит.

Тёмные колготки с белой обувью

Shutterstock

Никто не знает, почему это сочетание обрело в нашей стране такую популярность, но увидеть нечто подобное на улицах можно часто. Это некрасиво и безвкусно. Даже белые кеды не стоит носить с тёмными колготками.

«Колбаса в сетке» и другие персонажи

Shutterstock

Вещи не по размеру – это самый простой способ уничтожить весь эффект от своего образа. Даже если на вас – самые стильные и дорогие вещи, но они не подходят вам, никакого толку от них не будет. Хорошая посадка – главный секрет идеального аутфита.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook