Забытая форма ногтей, которая опять в моде в 2021—2022. Как носить со вкусом

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Хештег Ноготки Кэндалл.

kendalljenner/Instagram

Маникюр претерпевает таких же трансформаций, как и одежда в нашем гардеробе: одни техники и дизайны устаревают и выходят из моды, а другие появляются и быстро набирают популярность. Случается в нейл-индустрии и так, что некогда забытые тренды оживают и вновь пленят сердца современных женщин. Рассказываем об одном таком тренде — квадратной форме ногтей.

Веяния моды

В 2021 нейл-мейкеры выбрали классический квадрат для моделей на весенне-летнее шоу Versace — и 24 сентября Дуа Липа, Лурдес Леон, Джиджи Хадид, Мона Тургор, а также Эмили Ратаковски появились на миланской Неделе моды с этой формой ногтей.

versace/*****

Кендалл Дженнер не отстает: она показала прямоугольный срез ногтей в кампейне Jacquemus, на обложках нескольких глянцев и серии личных фото в своем *****. На одном из снимков красавица похвасталась актуальной формой, а также остромодным коричневым цветом покрытия.

kendalljenner/*****

Наоми Кэмпбелл тоже засветились на показе-коллаборации Донателлы Версаче и Кима Джонса с квадратными ноготками.

versace/*****

Впрочем, прямоугольной форме Черная пантера мира моды никогда не изменяла.

naomi/*****

А Эстер Экспозито сделала квадратные ногти на 78-ой Венецианский международный кинофестиваль.

ester_exposito/*****

Мастера своего дела

Известные нейл-мейкеры быстро подхватили тренд с подиумов и заполнили свои *****ы креативными дизайнами на популярной форме ногтей. Так Том Бачик, мастер Дженнифер Лопес, выполнил на квадратных ногтях треугольный френч.

tombachik/*****

Мей Каваджири, нейл-мейкер сестер Хадид, поделилась фото квадратных ногтей с надписями в стиле граффити.

nailsbymei/*****

А Джон Ледженд, известный сотрудничеством с семьей Кардашьян, похвастался огненным дизайном в золотом цвете на подложке с бело-бежевым градиентом.

chaunlegend/*****

Наши творцы не отстают: чего только стоят безумные ролики с километровыми «когтями» из Тик-ток и ногти Инстасамки.

enik.u.r._/*****

Квадратная форма: «За» и «против»

Преимущества квадрата — в его эстетике. Идеально ровный торец, параллельные боковые стенки ногтей и острые углы смотрятся гипнотически, особенно в темных цветах. Поэтому обычно квадрат носят женщины с характером: дерзкие, неординарные, креативные и творческие.

tori.nailedit/*****

Есть у квадрата и изъяны, которые мы успели позабыть за время царствования мягких округлых форм. Острые углы, оставляющие зацепки на колготках и скалывающиеся на третий день после маникюра, — самый весомый из них.

tori.nailedit/*****

Кому подойдут остроугольные ногти, а кому лучше выбрать более округлую форму

Квадрат красиво смотрится на тонких пальцах, на ногтях с вытянутым ногтевым ложем и относительно длинным свободным краем (хотя бы 3-5 миллиметров).

tori.nailedit/*****

Не подходит он дамам с ногтями-клеш, а также тем, у кого короткое ногтевое ложе или короткие пальцы, ведь квадратная форма акцентирует внимание на несовершенствах рук и усиливает их. Если у вас короткие пальцы, то лучше отрастить овальную форму.

lucib_nails/*****

А если полные, то форму, сужающуюся к кончику: миндаль, стилеты, балерину или тот же овал.

Как самостоятельно сделать квадрат

Основные характеристики квадратной формы мы уже называли. Это — параллельные боковые стенки, ровный торец и острые углы. Самостоятельно выпить квадрат достаточно просто. Понадобится пилка жесткостью 180-210 грит для натуральных ногтей и немного сноровки.

emerald.nogti/*****

Начинать пилить квадрат нужно с торца, заведя пилку под ноготь. Пилить нужно до тех пор, пока кончик не станет идеально ровным. Следующий шаг — выпилить боковые стенки. Они должны быть параллельны друг другу на всем протяжении и резко переходить в уголки, образуя перпендикуляр с кончиком. Углы в классическом квадрате не скругляются.

artnikitina.ru/*****

Квадратная форма ногтей — тренд не для всех, ведь его не очень удобно носить и он часто подводит: у квадрата предательски скалываются уголки. Чтобы укрепить их и продлить срок носки маникюра  мастера рекомендуют покрывать ногти гелем, а не обычной базой. Тогда покрытие получится более стойким и крепким.

bloom_boom_bar/*****

Если же вы пока не готовы носить квадрат, можно легко начать с малого — с формы сквоовал или мягкого квадрата. Первая имеет слегка закругленный торец и острые углы, а вторая — прямой кончик и мягкие уголки.

11
35
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook