Зачем женщинам нужны женатые мужчины?

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Чем может закончиться ваш роман с женатым, и почему вас так тянет к нему?

unsplash.com

Женатый мужчина, который хорош собой и чем-то привлекателен, вызывает зависть и симпатию многих женщин. А для кого-то такие мужчины становятся настоящим магнитом. Что привлекает женщин в женатых мужчинах?
Хотя такие романы и порицаются со стороны общественности, они встречаются так часто, что обделить эту тему вниманием было бы настоящим преступлением. Психологи считают, что желание завести отношения с мужчиной, у которого уже есть женщина, может быть вызвано рядом причин.

Неуверенность в себе

Женщина не уверена, что может быть интересной настолько, чтобы мужчина захотел не просто случайной с ней интрижки, но и дальнейшего замужества, семью и детей. Ей очень хочется чувствовать себя желанной, желанной и именно поэтому она идет на отношения, в которых нежелание ее партнера идти к чему-то более серьезному можно объяснить в собственных глазах.

Запретный плод

Спать с женатым мужчиной нельзя — и потому так хочется. Это один из самых простых и относительно безобидных способов позволить себе желаемое без серьезных последствий. Иногда, конечно, все идет не по плану, но какое может быть приключение без риска?

Нежелание связывать себя обязательствами и ответственностью

Казалось бы, отношения без обязательств — прерогатива исключительно мужчин. Как бы не так! Женщинам это требуется ничуть не реже, но общество не поощряет подобного поведения. Дамам положено желать мужчину, семью и детей. А вот уводить из семьи женатого не стоит, потому такой роман в каком-то смысле является легальным способом воплотить в жизнь свои фантазии о свободных отношениях.

Неумение строить гармоничные отношения

Некоторые женщины и хотели бы отношения, но не знают, с чего начать. А потому они обращают внимание на тех, кто уже построил отношения. Если у него однажды получилось, значит, есть надежда и на то, что в этот раз он сам сделает все, что требуется.

Стремление к страданиям

По мнению психологов, многие женщины буквально склонны к страданиям, особенно к любовным. Виноваты в этом могут быть и всевозможные стереотипы, и негативный пример родителей, и многое другое, из чего девушки делают вывод, что любовь неизменно связана с болью и проблемами. Отношения с женатым мужчиной полностью воплощают в жизнь их ожидания на этот счет. Сами они в этом, конечно, никогда не признаются.

К чему приводят отношения с женатым мужчиной?

Несмотря на стереотипы о том, что строить отношения с тем, у кого уже есть жена, очень плохо, в этой ситуации есть свои особенности и нюансы. Когда такие отношения могут быть оправданы?

  • Если вы встретили свою любовь: и такое тоже случается. Мы не всегда вовремя находим своего человека, и нередко ошибаемся. И если вы точно знаете, что именно этот мужчина может сделать вас счастливой, а ваши чувства взаимны, развитие отношений вполне возможно.
  • Если он несчастлив с женой: уводя мужчину из семьи, вы рискуете разрушить чью-то жизнь. Если только в их отношениях уже не имеется нерешаемых проблем. Только постарайтесь рассматривать ситуацию объективно, не строя предположений, которые будут вам выгодны. И уж точно не стоит слушать его рассказов о том, что он скоро уйдет от жены – все мы прекрасно знаем, для чего представители сильного пола говорят такие вещи.
unsplash.com

Чем вы рискуете?

Иногда решение завести роман с мужчиной, который уже занят, может закончиться для вас весьма плачевно. Даже в том случае, если ваш возлюбленный принял решение в вашу пользу и ушел к вам от своей жены. Какие проблемы вас ждут?

  • Порицание общественности: особенно это касается случайных знакомых, его родственников и друзей. Вы будете в их глазах разлучницей, которая разрушала чужую семью. Сможете ли вы это вынести? Даже если вам кажется, что чужое мнение вас не трогает, это будет очень непросто.
  • Муки совести: иногда печальные рассказы его жены о том, что его брошенным детям не хватает на секции, могут сильно задеть за живое. Еще хуже,  когда эти рассказы не предназначены для того, чтобы давить на жалость, а являются правдивыми, и вы знаете, что отчасти в этом виноваты.
  • Финансовые проблемы: не забывайте о том, что, ели у него есть семья, то большая часть  денег будет уходить именно туда. Поэтому ожидать от него дорогих подарков и финансового обеспечения не стоит.
  • Месть его бывшей жены: не стоит удивляться, если однажды вы обнаружите на своем или его автомобиль нелестные выражения, нацарапанные ключами.
  • Постоянная ревность: во-первых, к бывшей — вдруг не разлюбил. Кроме того, если он один раз уже ушел из семьи, кто мешает ему повторить это снова?
  • Разбитое сердце: он может и не уйти от жены, а вы — всерьез влюбиться. И тогда вам будет очень не по себе.

Такое непростое решение, как возможность романа с женатым, всегда остается на ваше усмотрение. Однако непременно стоит задать себе вопрос — а действительно ли вам все это нужно?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook