Заговорили: Foreo представил зубную щетку, которая заменит психолога

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

На рынке появилась зубная щетка, которая не только эффективно ухаживает за полостью рта, но и морально поддерживает человека с помощью звуковых фраз.

Shutterstock

Foreo представляет новинку Issalexa, которая обладает искусственным интеллектом. Эта зубная щетка способна разговаривать и выражать эмоциональную поддержку. Конечно, этот гаджет еще и обеспечивает эффективный уход за полостью рта благодаря технологии звуковых пульсаций T-sonic. Она идеально подходит и для чувствительных зубов. К тому же, новинка от Foreo обладает 3-D головкой, которая позволяет очистить каждый уголок полости рта.

Но уникальность ее, все-таки, в том, что эта зубная щетка может определять настроение человека и поддерживать его с помощью голосовых фраз во время утренней или вечерней чистки. «Эмоциональный искусственный интеллект» анализирует слюну человека и определяет его внутреннее состояние. А затем щетка выдает фразу поддержки в зависимости от того, что испытывает ее пользователь. Например, когда человек испытывает нервозность, беспокойство и стресс, полость его рта становится сухой. В такой ситуации Issalexa может поддержать такими фразами, как «Артем, расслабься. Ты работаешь, чтобы жить, а не наоборот».

Для большей персонализации, любой обладатель новинки может заполнить короткую анкету на сайте foreo.com, чтобы повысить интеллект собственной Issalexa. Также на сайте можно синхронизировать свой календарь с устройством, чтобы зубная щетка знала о планах владельца и напоминала о чистке зубов.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook