Законы сочетания: 9 простых модных приёмов, которые всегда будут актуальны

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Не знаете, что надеть? Возьмите на заметку несколько модных приёмов и стильный образ на каждый день вам — гарантирован.

Shutterstock

С каждым новым показом мод и с появлением новых трендов нам всё меньше и меньше нравится содержимое гардероба. Это явление можно назвать побочным эффектом деятельности модной индустрии, при этом многие женщины задумываются над тем, как же можно сделать свой гардероб функционально пригодным и стильным для каждого дня своей жизни, а также над тем, как снова не пасть жертвой синдрома под названием «Мне нечего надеть!»

Это проблему можно решить не только приобретением новых вещей, а также составлением роскошных базовых комплектов на все случаи жизни. Именно поэтому в данной статье мы хотим поговорить об основе основ — а точнее, о девяти образах на все времена, которые можно дополнять и дорабатывать на собственное усмотрение.

Рассмотрим несколько простых формул, при добавлении к которым новых элементов или исключении некоторых, вы сможете подогнать образ под свой индивидуальный стиль.

Простой верх и объёмная юбка

Объёмная юбка обладает классическим силуэтом, который не выходит из моды десятилетиями. Юбка такого кроя хорошо садится по фигуре и смотрится неотразимо с практически любым верхом. Такую юбку можно надеть с футболкой, рубашкой, блузкой и даже кожаной курточкой. Этот образ остаётся в моде и подходит практически для любого события.

Маленькое чёрное платье

Если вам попалось маленькое чёрное платье, которое идеально село по фигуре, то не оставляйте его на вешалке в магазине. Эту модель вы сможете носить бесконечно, при желании только меняя аксессуары и обувь, для того чтобы не отставать от веяний переменчивой моды.

Белая кофта и джинсы

Эта формула в любых вариациях станет вашей палочкой-выручалочкой в тех случаях, когда вы затрудняетесь с выбором одежды. Если вас что-то не устроило в базовом варианте образа, то просто примите во внимание сам принцип подбора элементов наряда и замените рубашку на кофту с баской, добавьте кожаную курточку и наденьте обувь без задников. Мы всё ещё не угадали со стилем? Тогда наденьте красивую ажурную блузку белого цвета и замените шлёпки на элегантные туфли. Эту комбинацию можно приспособить под любой стиль.

Платье из дневного гардероба, подчёркивающее достоинства фигуры

Подберите для себя платье с походящим по вашему типу фигуры фасоном и в цвете или с принтом, который вас украсит, и это платье превратится в вашу базовую вещь. Пусть фасон платья будет достаточно длинным, для того чтобы его можно было смело носить на работу, но и изысканными, однако без излишней вычурности, чтобы его можно было носить как днём, так и вечером, а также на работу с обувью из вашего повседневного гардероба.

Брюки с практически любым верхом

Даже если у вас в шкафу и хранятся джинсы всех моделей, которые только существуют на белом свете, всё же вам не избежать необходимости обзавестись и брюками из более благородной ткани. При помощи этих брюк можно создавать образы высокого стиля, если надеть их с жакетом и блузкой вместе с обувью на каблуках, или же более непосредственные образы с футболкой и изысканными украшениями. В таких брюках можно отправиться как на работу, так и в ресторан.

Блейзер с любым низом

Хороший блейзер никогда вас не подведёт. Это отличное дополнение к элегантным брюкам или изысканным джинсам. При помощи такого блейзера вы сможете создавать превосходные образы с участием практически любого низа. При этом вы легко сможете заменить туфли на балетки.

Свитер с джинсами

Это сочетание мы носили многие годы кряду и будем носить ещё столько же. В таком образе главная проблема заключается в том, чтобы сделать его более изысканным. Для того чтобы добавить изюминку своему внешнему виду, выбирайте джинсы с потёртостями и с высокой посадкой, в вашем любимом цвете. Если вам эта комбинация кажется уж слишком избитой, то на ноги наденьте туфли или ботильоны.

Тренчкот с любой одеждой

Неспроста в гардеробе большинства стильных женщин обязательно присутствует достойная модель тренчкота. Этот вариант верхней одежды не только не выходит из моды, он также способен моментально повысить стиль любого вашего образа. Мы же предлагаем вам набраться смелости и носить тренчкот как с вашими роскошными платьями, так и с джинсами-бойфрендами и сникерсами.

Свитер, юбка и обувь на плоской подошве

Ненужно недооценивать силу воздействия этого простого образа на окружающих. Однако при его составлении вы должны оформлять его в своём индивидуальном стиле. Если вам не нравится круглый вырез, вы можете надеть водолазку, вместо лоферов вполне подойдут балетки. Составные элементы могут меняться, от этого выигрышность этого сочетания никак не пострадает, — поэтому вы можете творить, как вам только захочется.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook