История о том, как подруга стала женой мужчины с двумя детьми

Анастасия,
редакция Femmie

Ребенок не варежка, за пояс не заткнешь.

Unsplash

Моя подруга Оля никогда особо не рвалась замуж, так как считала, что все должно быть исключительно по большой любви, с надежным человеком и в осознанном возрасте. Да, у нее были ухажеры, но она их всех благополучно отшивала, как только речь заходила о чем-то серьезном.

И вот, в 32 года Оля, наконец, встретила свою судьбу — Валерия. Мужчина ее мечты: серьезный, состоятельный, импозантный, он был старше ее на 7 лет, и, как сразу признался, имел за плечами опыт супружеской жизни, развод и двоих детей 5 и 11 лет, которые жили с ним.

Разумеется, первой Олиной реакцией был легкий шок — одинокий отец, воспитывающий самостоятельно детей. В нашей стране такое встретишь нечасто, неправда ли? И, разумеется, подругу пугало само обстоятельство того, что, хочешь не хочешь, ей придется налаживать отношения с его детьми, ведь ребенок, как известно, не варежка, за пояс не заткнешь.

Да, у Ольги была возможность отступить назад, сказать, что она не готова к такому серьезному шагу и сложить с себя ответственность. Но к тому времени она уже без поворотно влюбилась в Валеру, а он звал ее жить к себе. И Оля согласилась. Собрала вещи и переехала к нему.

Даша и Матвей встретили Ольгу довольно настороженно — взгляды исподлобья, нахмуренные брови, сложенные на груди руки. Даша была старшая, поэтому, увидев новую папину подружку демонстративно отвернулась и ушла в свою комнату. Матвей же, широко распахнув глаза, выпалил со всей детской непосредственностью, которая бывает у детей только в 5 лет: «Здравствуйте. Вы теперь будете за нами с папой следить?». Оля не сдержалась и засмеялась, мальчик, глядя на нее, тоже улыбнулся.

Так Ольга стала учиться быть мамой двоим ершистым ребятам. Как она говорит — путь это был непростой. Особенно сложно было с Дашей, так как девочка как раз стояла на пороге переходного возраста и при любой возможности демонстрировала свое противостояние миру. Ольга готовила вкусные обеды, помогала делать уроки, вырезала аппликации из бумаги, изучала окружающий мир, играла в гонки игрушечными машинками, объясняла, что нельзя верить всем подряд, и что в мире есть плохие люди, мазала разбитые коленки зеленкой и вытирала слезы, целуя теплую макушку и заверяя, что тот мальчик из параллельного класса не стоит даже кончика мизинца на пальце.

И, самое главное, Оля понимала, что ей нравится все это. Она привязывалась к этим детям, искренне интересовалась их жизнью и пыталась заменить мать, лишенную родительских прав. От каждой их улыбки адресованной ей, Олино сердце делало тройное сальто и начинало биться в 3 раза быстрее. Валера ей всячески помогал, поддерживал и неимоверно ценил то, что она делаю для его детей.

Через полгода Оля и Валера расписались, а еще через год, подруга удочерила Дашу и усыновила Матвея. Она стала для них мамой — той, которую они любили, ждали, ценили и дарили свою любовь. Но, это еще не конец истории. Через 9 месяцев Ольга с Валерой стали родителями очаровательного сына Георгия. И теперь у них в семье было трое детей — самых замечательных, родных и любимых.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook