Запомните 5 хитростей, как идеально очистить кожу, и выигрывайте в конкурсе за бьюти-приз

Яна Белоусова,
редакция Femmie

Очищение – основной принцип красивой и здоровой кожи лица. Использование скрабов, пилингов и гелей не всегда безопасно, а тем более, полезно. Мы подготовили несколько советов, которые помогут избежать неприятностей.

Shutterstock

Ошибки в очищении кожи

Одна из самых распространенных ошибок в очищении кожи – чрезмерная очистка. Использование слишком большого количества очищающих гелей без надлежащего увлажнения кожи вредит коже и обезвоживает ее.

Девушки с жирной и комбинированной кожей часто думают, что очищение и высушивание (с помощью специальных тоников или пиллингов) помогут уменьшить жирный блеск и сократить количество забитых пор. Однако без надлежащего увлажнения баланс кожи нарушается, и она, наоборот, вырабатывает больше масла, чтобы защитить себя. Очищение, увлажнение и баланс — это ключ к идеальной коже.

Необходимые средства для очищения кожи

Обязательный набор для правильного ухода за кожей — очищающее средство, тоник и подходящий крем. Используйте тот, который тонизирует и активизирует кожу утром, а ночной крем с успокаивающим эффектом. Отталкивайтесь от своего типа кожи и выбирайте наиболее подходящие варианты.

Бьюти-гаджеты также стали сегодня неотъемлемой частью ухода современной девушки. Для применения щеточек для лица Foreo рекомендуется использовать специальные очищающие гели бренда, поскольку их состав наилучшим образом подходит таким устройствам.

Поскольку кожа каждого человека уникальна, не существует универсального решения. Эффективное очищение достигается соблюдением регулярных рутинных процедур: чистки, увлажнения и ухода.

Скрабы для умывания

Скрабы эффективны для очищения благодаря входящим в состав абразивным частицам, помогающим удалить загрязнения и остатки ороговевшего слоя кожи. Ежедневное использование способно травмировать кожу и сделать ее более уязвимой для внешней среды. Также есть риск нарушить водно—солевой обмен кожи, что может привести к ее раздражениям.

Поэтому в зависимости от типа кожи, рекомендуется использовать скраб со следующей регулярностью — для жирной и комбинированной кожи: 1-2 раза в неделю, для сухой и чувствительной кожи не чаще, чем раз в две-три недели.

Идеальное средство для очищения кожи

Все зависит от типа кожи. Если у вас нормальная и сухая кожа, вместо геля отдайте предпочтение молочку или пенке. Эти средства содержат необходимые компоненты, которые питают сухую кожу (экстракт ромашки, масел, и др.)

Для жирной подойдет гель для умывания. Внимательно смотрите на состав — он должен содержать различные кислоты и себорегулирующие компоненты, например, соли цинка, лимонную, молочную кислоты, масло чайного дерева и другие. Они тщательно очищают грязь с поверхности кожи, регулируют деятельность сальных желез и способны матировать кожу.

Умывание утром и вечером

Как и все другие процессы в организме человека, утренняя процедура очищения кожи должна подготовить ее к целому дню, в то время как вечерняя процедура активирует обменные процессы и успокаивает кожу.

Утренняя процедура ухода за кожей обязательно должна включать очищение, чтобы удалить остатки ночных средств и токсины, которые скопились за ночь. Для этого необходимо использовать средство для умывания и не забыть про тонизирование кожи. Кроме того крем, который вы используете с утра, должен быть увлажняющим, так как необходимо сохранить влагу в коже в течении всего дня. В ритме большого города это особенно важно.

Для вечерней процедуры также очень важно тщательное очищение кожи от накопившихся за день загрязнений — используйте бьюти-гаджеты, которые профессионально с этим справятся. В противном случае, регенерирующие процессы, происходящие ночью, будут работать против вас, а ведь в это время суток они работают по максимуму. Ночной крем должен содержать антиоксиданты, которые помогают регенерации кожи.

Конкурс

Мы выяснили, что наиболее эффективный способ очистить кожу — это использовать средства для умывания в дуэте со специальным гаджетом. Этот помощник вы можете выиграть, выполнив одно простое условие — делитесь своими личными секретами и лайфхаками по идеальному очищению кожи, и мы выберем самый интересный. Его автор станет обладательницей этой милой щетки Luna Play Plus от Foreo.

Пресс-служба

Этот прибор для очищения выполнен в удобной форме с очищающей поверхностью большего размера. Она идеально распределяет T-Sonic™ вибрации. А значит процесс очищения будет проходить еще эффективнее. К тому же бьюти-помощника от Foreo вы сможете взять в любую точку мира (много места он не займет).

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook