Запомните эти 10 парфюмерных приемов, и ваш аромат будет звучат дороже

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Как продлить стойкость ваших духов и сохранить потрясающий шлейф запаха в течении дня? Легко

Shutterstock

Хранить парфюм в темных местах

Если вы хотите увеличить стойкость вашего аромата, то не стоит хранить духи в ванной комнате или в других влажных и теплых местах. Жара, свет, и влажность испортят качество отдушек и уменьшат концентрацию запаха. Вместо этого, лучше хранить парфюм в холодных, сухих местах, таких как, холодильник, кладовка или не полочке в спальне.

Сначала нанести крем

Попробуйте нанести крем без запаха перед вашим распылением аромата. Плотная кремовая текстура сохранят запах на вашей коже, в течении дня, особенно если вы имеете сухую кожу.

Распылите аромат в воздухе

Для более воздушного аромата, распылите парфюм в воздухе и медленно войдите в это облако. Спрей равномерно распределится по всему телу и оставит на вас  оттенок аромата в том случаем, если вы не хотите пахнуть слишком резко.

Не наносите духи сразу на волосы

Не распыляйте духи сразу на волосы, это может их высушить и сделать тусклыми. Гораздо лучше, нанести средство на расческу и просто расчешите ваши локоны. Ваши волосы будут слегка душистыми и неповрежденными.

Избегайте воду

Не стоит держать место, куда вы нанесли парфюм, под водой. Под воздействием воды, верхние ноты духов, раскроются быстрее и аромат будет не таким ярким.

Брызните парфюмом на салфетки

Чтобы не покупать пакетики с саше в магазине, вы можете брызнуть вашими духами на пару сухих салфеток и разложить по полочкам в шкафу. Через пару дней, вы заметите, что вся ваша одежда имеет приятный  легкий аромат.

Попробуйте масленые духи

Если вы не можете найти тот единственный свой запах, то вам стоит попробовать масленые духи. Восточные ароматы, запахи цветов и специй, сладкие и резкие, легкие и дерзкие. Парфюм с Востока может заинтересовать даже самого придирчивого ценителя ароматов.

Не забывайте про кофейные зерна

Для того, чтобы избавиться от аромата, если вы вдруг переборщили с духами попробуйте кофейные зерна. Они впитают излишки запаха без особых усилий.

Воспользуйтесь салфеткой для макияжа

Если вы попробовали духи в первый раз и остались недовольны, то попробуйте воспользоваться салфеткой для макияжа, чтобы избавиться от запаха. Запахи, как коробка конфет. Никогда не знаешь, что понравится.

Воспользуйтесь ватным диском

Распылите духи на ватные тампоны и спрячьте их в тайные кармашки внутри сумки, для того, чтобы подушиться в течении дня. Ватные тампоны гораздо легче, чем флакон парфюма и это очень удобно.

1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook