Запомните эти 3 японских секрета умывания, и никто не поймет, сколько вам лет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти способы совсем неcложные и не потребуют от вас больших финансовых затрат, а эффект будет потрясающий.

Shutterstock

Женщины по всему миру завидуют экзотической свежей красоте японок и их вечной молодости. Однако мало кто знает о том, как эти дамы ухаживают за собой. А ведь секреты их красоты достаточно простые и вполне доступные и нам с вами.

Они используют минеральную воду при умывании

Это прекрасный способ избавить свою кожу от агрессивного воздействия жесткой воды. Использовать можно самую обычную минеральную воду, покупаемую в магазине – даже газированную. Перед тем, как умывать лицо минеральной водой, нужно обязательно снять макияж и очистить кожу – на ней не должно быть косметики и загрязнений. Однако таким способом стоит пользоваться не чаще, чем один раз в неделю.

Они умываются кипяченой водой с содой

Еще один способ смягчить воду – прокипятить ее и добавить обычную пищевую соду. На 1 литр кипяченой воды вам потребуется примерно одна четверть чайной ложечки соды.

Они умываются водой с лимонным соком

Водопроводная вода в нашей стране часто имеет специфический химический состав, который не только способствует преждевременному старению, но еще и нарушает кислотно-щелочной баланс. Справиться с этой проблемой можно, если использовать для умывания воду, разведенную с лимонным соком. На один литр воды нужна одна чайная ложка лимонного сока.

9
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook