Запомните эти 4 правила, и ваши ноги будут выглядеть шикарно в коротком платье

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ноги устают после зимы не меньше, чем кожа лица. Когда выглядываете солнышко и на улице становится тепло, хочется надеть платье. Но ноги в таком ужасном состоянии, что приходится надевать уже надоевшие джинсы. Мы нашли решение этой проблемы.

Shutterstock

Зима – непростое время для нашего организма. Как восстановить отличное состояние ног после холодного сезона? Сокращение нагрузки, изменения температуры и некачественный уход (зимой в этом обычно нет особенной необходимости) приводят к тому, что к летнему сезону наши ноги выглядят не совсем так, как хотелось бы.

Автозагар и BB-крем для ног

Ровный тон кожи – главное, на что нужно обратить внимание при подготовке к летнему сезону. Если ваша кожа побледнела, на ней появились растяжки или пигментные пятна, исправить ситуацию поможет такое средство, как автозагар или BB-крем.

С помощью этих средств ваши ноги будут, как у моделей из рекламы. Для этой цели можно подобрать как люксовые, так и недорогие и доступные средства, например, BB-крем для ног от Garnier.

Масло для тела

Ваши ноги будут выглядеть красивыми и гладкими, если кожа будет мягкой, упругой и здоровой. Обеспечить правильный уход поможет регулярное использование масла для тела. Наносить его следует после принятия душа или ванны. Главное, делать это регулярно.

Массаж для ног

Лучший способ восстановить кровообращение, разогреть мышцы (что особенно хорошо перед тем, как носить туфли на высоком каблуке) и избавиться от дискомфорта – это профессиональный массаж ног. Конец весны – самое время для того, чтобы посетить массажиста и подготовиться к летнему сезону. Приятные ощущения прилагаются!

Антицеллюлитный массаж тоже будет нелишним, если для вас характерна такая проблема, как «апельсиновая корка».

Гимнастика для ног

Не стоит пренебрегать регулярной утренней зарядкой. Упражнения с акцентом на ноги такие, как приседания, наклоны, растяжка и другие, не только помогут избавиться от лишнего жира и сделать ноги стройнее, но и приведут мышцы в тонус и сделают кожу более упругой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook