Запомните эти 5 табу, если вы решились надеть джинсы в облипку

Александра,
редакция Femmie

Как превратить привычную деталь гардероба в модную находку и избежать ошибок.

Джинсы скинни – это классика, которая есть в шкафу практически каждой женщины. Мы привыкли, что скинни сочетаются чуть ли не с любой вещью. Однако, если вы хотите выглядеть в таких джинсах по-настоящему модно, то вам лучше изучить те предметы гардероба, с которыми джинсы скинни сочетаются лучше, чем с другими.

Рассказываем, что не носить (а что носить) с узкими джинсами.

Облегающий верх

В образе с облегающей кофтой и узкими джинсами нет ничего плохого, но выглядит это неоригинально и скучно. Попробуйте поиграться с пропорциями: наденьте скинни со стильной блузкой с расклешенными рукавами.

Туфли-стилеты на платформе

Как известно, джинсы можно носить не только с кроссовками, но и с обувью на каблуках для создания вечернего образа. Если раньше с джинсами модно было носить туфли-стилеты на платформе, то сейчас – невысокие заостренные туфли-лодочки. Они с джинсами смотрятся очень элегантно.

Туфли на ремешке

Они часто «обрезают» ноги. Вместо них попробуйте мюли или туфли с v-образным вырезом. Они визуально сделают ноги длиннее и стройнее.

Короткая куртка

Вместо нее попробуйте надеть длинное струящееся кимоно или структурированное пальто, вытягивающее и делающее силуэт более стройным.

Короткие ботильоны

Из-за них джинсы собираются в складки у щиколотки, что выглядит совсем не модно. Чтобы линии были ровными и элегантными, выбирайте длинные ботильоны, в которые можно легко убрать джинсы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook