5 запретов, если вы решились надеть одежду в облипку

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Одежда по фигуре – это настоящий инструмент по соблазнению представителей противоположного пола и поднятия собственной самооценки.

@micahgianneli

Только вот некоторые нюансы вместо элегантной леди легко могут превратить вас в представительницу древнейшей из профессий или мадам из глубинки с полным отсутствием вкуса. Чтобы этого не произошло, постарайтесь не совершать этих ошибок.

Не допускайте чрезмерной откровенности

И ноги, и декольте, и плечи, да еще и не спине небольшой размер. Позвольте, но как же фантазия мужчин, которая, как известно, должна работать и подогревать интерес к вам? В женщине должна быть загадка, и одежда первый способ ее устроить. Обтягивающие вещи итак позволяют воображению работать на полную катушку, так пусть у него не будет подсказок.

@micahgianneli

Белье под одеждой

А вот и еще один способ напрочь убить интригу. Стоило ли надевать обтягивающее платье, чтобы вместо изгибов вашего тела его взгляд уже дважды споткнулся о нижнее белье, которое топорщится там совсем не эстетично? Выбирайте гладкое, бесшовное и желательно то, что вам по размеру, тогда и позориться не придется.

@pinklip

Обтягивающие вещи с проблемной фигурой

Да, дамам с любой комплекцией хочется выглядеть хорошо. Но если вы, в целом, красивая и стройная, а вот животик после новогодних оливье так подкачать и не успели, действительно ли стоит в таком случае надевать платье, которое продемонстрирует его во всей красе? Мы бы советовали пока ограничиться удачной юбкой широкого кроя.

@pinklip

Одежда не вашего фасона

Вообще-то такую лучше вообще не носить. Но к обтягивающей это относится в первую очередь. Дело в том, что, например, широкие брюки неудачной длины просто укоротят вам ноги, а обтягивающие сделают их акцентом, и, к сожалению, далеко не лучшего толка. Обтягивающие вещи предъявляют много требований, и любой неидеальный фасон станет критическим.

@pinklip

Неудачный принт

Обтягивающие вещи очень самодостаточны сами по себе, и являются четким акцентом. Когда на них есть яркий принт, вроде леопарда, акцентов становится уже два. В результате стильный образ становится слишком вызывающим и пошлым и из этого ничего хорошего, разумеется, не выходит.

@micahgianneli

Еще одной проблемой станет неудачный принт, например, крупный горизонтальный, который подчеркнет вашу фигуру не лучшим образом и добавит вам лишних килограммов.

@micahgianneli
3
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook