Запомните эти 7 модных тенденций, и вы будете выглядеть стильно и в 20, и в 50

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мы собрали 7 самых универсальных тенденций этого сезона, в которые влюбится модницы всех возрастов и поколений.

diyorabeta.com

Следить за трендами сезона стоит хотя бы ради того, чтобы открыть для себя новые фасоны и сочетания, которые могут гармонично подойти вам и сделать ваш стиль интереснее. А еще знание всех актуальных тенденций представит вас как стильную, разбирающуюся в моде женщину.

Какие модные тенденции этого сезона можно назвать универсальными, и на что стоит обратить внимание?

Total деним

Образ, полностью состоящий из джинсовых вещей — одно из самых стильных сочетаний в этом сезоне. Особенной популярностью пользуются вещи из темного денима, а также сочетание джинсовой одежды разных оттенков. Такой образ обязательно стоит дополнить женственными аксессуарами или яркой обувью.

Асимметричная одежда

Прямые линии больше не пользуются спросом — в тренде ассиметрия. Юбки и платья, жакеты и блейзеры — она уместна везде. Более того, вы даже можете создать ее самостоятельно, застегнув изделие не на те пуговицы.

@streetrends

Микс принтов

Когда-то такое решение даже считалось моветоном — но только не теперь. Смело миксуйте разные принты, следя, однако, за гармоничностью в цветовом решении. А вот следить за тем, чтобы они были одинаковыми по стилю совершенно необязательно.

Сумки из экологичных материалов

Экология сегодня повсюду — и это прекрасно, ведь наша планета так нуждается в бережном к ней отношении. Сумки из переработанных материалов можно найти у многих именитых брендов. Стиль и оригинальность с заботой о природе!

А еще мы рекомендуем вернуться в детство и воплотить в своих образах стильные сумки-корзинки.

@streetrends

Оригинальная обувь

Необычная и стильная обувь — это лучший способ выглядеть стильно и выделиться из толпы. В этом сезоне делает ставки на комфортные, но яркие модели с интересными принтами, или туфли с необычным дизайном.

@alexandralapp_

Струящиеся ткани

Легкие струящиеся ткани — это идеальное решение для лета. В такой одежде вам будет по-настоящему комфортно, а выглядят они женственно и оригинально, вне зависимости от кроя.

@streetrends

Вертикальная полоска

Самый практичный принт для дам, которые хотят выглядеть стройнее, сегодня езе и очень актуален. Разве можно пренебрегать им этим летом? Что касается цветовых решений, то тут для нас полная свобода — вы можете выбрать как яркие оттенки, так и более сдержанные контрастные.

@streetrends
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook