Запретный плод: как разлюбить мужчину, с которым у вас ничего не выйдет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как избавиться от угнетающего вас чувства?

Shutterstock

Иногда мы влюбляемся совершенно не в того, в кого нужно. Ситуацию еще и усугубляет то, что нам так хочется всего, чего нельзя. Стоит заметить, что запретный плод не всегда на поверку столь сладок, как нам представляется до того, как удастся попробовать. Поэтому если вы уверены, что из этой любви точно не выйдет ничего хорошего, постарайтесь его разлюбить.

Взвесьте все плюсы и минусы

И минусов, конечно, будет намного больше, чем плюсов (в противном случае отношениям можно было бы дать шанс).  Постарайтесь сосредоточиться на каждом детально, продумайте, какие сложности принесет вам этот роман, и желание добиться своего любой ценой, скорее всего, сойдет на нет.

Найдите альтернативу

Новое чувство — лучший способ выкинуть из головы старое. Большинство лам способны мечтать только об одном человеке, и быстро забывают неудавшуюся любовь, стоит только увлечься новым человеком. Кстати, вы можете попытаться влюбиться, например, и в мужа (если речь идет о запретных чувствах в браке).

Отвлекитесь

Будьте заняты, и у вас попросту не останется ни сил, ни времени, ни эмоций, чтобы думать об объекте своей страсти. Только не забивайте эфир одной только работой — так вы очень быстро устанете и выгорите. Развлекайтесь! Почаще встречайтесь со своими друзьями, найдите себе интересное занятие по душе (вы когда-нибудь прыгали с парашютом?), вам наверняка удастся отвлечься.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook