Жадная до денег женщина одевается именно так: 5 признаков

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы не хотите произвести впечатление жадной и неухоженной дамы, постарайтесь не допустить этих приемов.

@thestylestalkercom

Наш стиль — настоящее отражение нашего характера, образа жизни, мировоззрения. Даже если вы сами того не хотите, то, что вы выбираете, может многое рассказать о вас. Например, именно одежда может выдать вашу меркантильность.

Синтетика

Женщины, которым жалко денег, часто предпочитают экономить на себе. Например, приобретать качественные вещи в бутиках кажется им излишествам, да и смысла в этом они не видят. Зачем, если вещи с рынка, как им кажется, выглядят ничуть не хуже?

Конечно, на деле это совсем не так. В первую очередь, синтетика всегда удешевляет образ. А поскольку скупой платит дважды, надолго такой одежды, конечно, не хватает.

Вещи не по размеру

Поскольку главная цель таких дам — купить вещи как можно дешевле, они очень часто покупают одежду на распродажах или просто уцененную. Разумеется, вероятность того, что такое приобретение хорошо сядет по фигуре, крайне мала. Обращаться же к портному, как это положено делать в подобных ситуациях, никто не будет. Поэтому дам, которые экономят, легко можно узнать по болтающимся или слишком маленьким вещам.

Украшения из дешевых металлов

Ювелирные украшения стоят недешево, а выглядеть хорошо все равно хочется. Поэтому они стремятся приобрести украшения из дешевых металлов, похожих на ювелирные. Как правило, это дешевая бижутерия (ведь качественная стоит не дешевле ювелирных), которую очень трудно назвать стильной. Есть тут и другая проблема — дешевые металлы могут быть даже опасны для здоровья.

Промо аксессуары

При покупке косметических средств или каких-либо других продуктов иногда дают в подарок шарфик, сумочку или даже футболку. Носить их будут только те, кому жалко денег на то, чтобы купить аксессуар, подходящий по стилю и к образу. Зачем оказывать рекламные услуги компаниям на безвозмездной основе, жертвуя при этом своим стилем?

Обувь из кожзаменителя

Женщины, которые считают, что обувь из кожзаменителя даже визуально не отличается от натуральной, заблуждаются. Определить качественную обувь порой можно и невооруженным глазом. Кроме того, именно на искусственной обуви очень быстро появляются трещинки и потертости. А после того, как она потеряла вид, носить ее уже точно не стоит — она мигом создаст вам репутацию не только жадной, но и неухоженной женщины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook