Жадный муж, который не захотел оплачивать жизнь бедной жены

Анастасия,
редакция Femmie

Насколько дорого обходятся мужчине женские увлечения, хобби, кружки саморазвития и тюнинг собственной внешности?

Pexels

Недавно моя подруга Женя поделилась со мной весьма печальными событиями своей семейной жизни. Оказывается, ее супруг Андрей не так давно заявил, что отказывается ее содержать. Сказать, что Женька была возмущена — не сказать ничего. Она рвала и метала, билась с мужем не на жизнь, а на смерть, с пеной у рта доказывая, что он просто обязан содержать ее.

Здесь я хочу остановиться и сделать лирическое отступление. Дело в том, что Женя — женщина, любящая роскошь, деньги и комфорт, но, как это часто бывает, совсем не рвущаяся работать. С Андреем они женаты уже 18 лет, после рождения сына Димы, Женя, как и полагается, ушла в декретный отпуск, да так с него и не вышла. Дима рос, взрослел, мужал, ему все меньше требовалась помощь и опека мамы, но Женька постоянно придумывала тысячу отговорок, чтобы не выходить на работу. Сейчас Диме уже 18 лет, в этом году он заканчивает школу и, как вы понимаете, ходить за ним по пятам, вытирать сопли и контролировать каждое действие совсем не требуется.

Да и, к слову сказать, Женя этого не делает. Моя подруга целиком и полностью погружена в собственное саморазвитие: салон красоты 2 раза в неделю, парикмахер, личный визажист, массаж, бассейн, фитнес и аэройога. Кроме того, Женя открыла в себе способности к языкам и теперь занимается с индивидуальным репетитором французским, китайским и японским. Но это еще не все, Женька безумно увлеклась психологией, начиталась умных книжек, и теперь просто не вылазит с различных тренингов и семинаров, а осенью собирается пойти учиться заочно на психологический факультет. Стоит ли говорить, что все Женькины увлечения, хобби, кружки саморазвития и тюнинг собственной внешности влетает в нехилую копейку?

К слову сказать, по дому Женя не делает практически ничего. Два раза в неделю генеральную уборку наводит приходящая горничная, варит и готовит нанятый повар, а подруге Женьке остается только раздавать команды и вовремя оплачивать работу обслуги.

И вот ее муж, насмотревшись на всю эту вакханалию, месяц назад заявил, что не собирается оплачивать ее прихоти и сумасбродные идеи, и если ей хочется, то пусть Женя хоть раз за 18 лет поднимет свою пятую точку и попробует что-то заработать. Естественно, подруга безумно обиделась, обвинила мужа в жадности, назвала конченным жмотом и сказала, что ненавидит его. Тот молча проглотил оскорбления, но банковскую карту заблокировал.

Андрей предложил еще выход: развод. Но, разумеется, Женька покрутила кукишем перед его носом и сказала, что он от нее до конца жизни не отделается. Чем закончится эта история — одному Богу известно. Но я точно знаю одно: я явно не на Женькиной стороне, и пусть простит меня подруга.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook