«Железные леди»: три знака Зодиака с твердым характером

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Они невероятно упрямы.

Pixabay

Некоторые знаки Зодиака обладают настолько твердым и непреклонным характером, что им ничто не помешает достичь поставленных целей. Главное — не вставайте у них на пути и не мешайте. В лучшем случае, они милостиво вас простят, если вы признаете свою ошибку. Эти знаки страшны в гневе, поэтому лучше сохранять с ними дружеские отношения, чем враждовать.

Козерог

Козерог мало говорит и действует согласно устоявшимся традициям. Он вежлив, аккуратен и всегда терпеливо ждет, пока собеседник выскажется. Этот знак сторонится скандалов, шумных споров и любых мероприятий, где нужно проявить себя на публике. Окружающие воспринимают Козерога как неуверенного в себе и зажатого человека, но это далеко не так. Он умеет абстрагироваться от соблазнов в нужный момент, не поддается эмоциям и не делает необдуманных шагов.

У Козерога всегда есть дополнительный источник сил и запасной план действий. Знак обладает твердым характером, силой воли и деятельным умом, благодаря чему упрямо и без остановок двигается к поставленным целям. И лучше ему не мешать. Попробуйте прилюдно задеть Козерога — он только усмехнется и ответит такой колкой фразой, что в два счета вас осадит. Окружающих только повеселит ваша неловкая попытка противостоять этому остроумному и резкому сопернику.

Телец

Глядя на этого добродушного и спокойного человека, вы никогда не догадаетесь, что он обладает твердым и решительным характером. За внешней безмятежностью скрывается мощная и сильная натура, которая упрямо идет к поставленной цели. Это самый трудолюбивый знак всего зодиакального круга, поэтому никакие трудности его не пугают. Телец обладает внутренним стержнем, он без труда преодолевает все препятствия и помогает окружающим, которые разделяют его взгляды на жизнь.

Но будьте осторожны в общении с этим знаком и всегда следите за словами: он не пропускает мимо ушей ни одной издевки и колкости в свой адрес. Даже если внешне он на них не реагирует, помните, что всему есть предел. Как только чаша терпения будет переполнена, Телец бросится на обидчика, даже не подумав о последствиях. И он не остановится, пока не выплеснет наружу всю свою злость.

Овен

Овен может показаться слабым и хрупким, но такое впечатление обманчиво. Это — воин и борец за справедливость, который не пройдет мимо пострадавшего человека и защитит его от обидчиков. Представители этого знака настоящие лидеры со всеми соответствующими качествами — храбрость, непреклонность, авторитетность и стремление к самоутверждению. Они обладают непробиваемой самоуверенностью и будут идти вперед даже тогда, когда в них никто не верит.

У Овна не только твердый характер, но и огромная внутренняя энергия, с помощью которой он созидает или разрушает — все зависит от обстоятельств. Его благородство не знает границ, и он никогда не позволит себе применять силу во вред другим. Но не вздумайте посягать на его личную жизнь или делать больно его близким людям: в ярости этот знак опасен. Овен, не раздумывая, бросится в бой и порвет врага, даже если силы будут неравными.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook