Женщин перестали добиваться, потому что мужчинам это просто не нужно

Анастасия,
редакция Femmie

Увы, мужчины перестали совершать безумные поступки ради дам.

Unsplash

Еще каких-то 30-40 лет назад все было совсем по другому — женщина была неприступной крепостью, которую мужчине приходилось брать штурмом, используя всю свою смекалку и мужскую напористость. Сейчас же истории о том, когда мужчина долгое время завоевывает любовь своей благоверной стали из ряда вон выходящие и встречающиеся разве что в фильмах. Почему же так происходит?

1. Женская доступность

Да, в современном мире женщины далеко не кисейные барышни, которые будут ломаться до последнего. Сейчас все проще и как-то беспринципнее — женщины абсолютно не чураются отношений только ради интимной близости или секса на один раз. Быстро, просто, легко и без обязательств — вот девиз сегодняшнего дня. Получить то, что хочется, и жить дальше, абсолютно не задумываясь о последствиях.

2. Феминизм

Разумеется, это мега популярное движение за равноправие женщин тоже внесло свою лепту. Теперь они — сильные, самостоятельные, умеющие за себя постоять и с легкостью выполняющие мужские обязанности. Любое проявление галантности и желания поухаживать со стороны мужчины сейчас воспринимается как дискриминация по половому признаку и чуть ли не как унижение. Так и зачем тогда сильной половине человечества пытаться кого-то завоевывать? Если только чтобы накликать на себя беду и праведный гнев и быть отшитым на все четыре стороны.

3. Деньги

Современные женщины практически все без исключения меркантильны. И это не хорошо и не плохо — это просто факт сегодняшнего дня, который нужно принять. Деньги правят миром, деньги правят людьми и, поэтому, мужчины прекрасно знают, что за энную сумму можно купить все — даже любовь. Так зачем тогда стараться и быть благородным рыцарем?

4. Лень

Как это не банально — сейчас мужчинам просто лень совершать лишние телодвижения, тратить уйму времени, сил и внутренних ресурсов на завоевание сердца женщины. Ведь есть гораздо более легкие и простые пути удовлетворения своих желаний, которые можно получить с ощутимо меньшими потерями для себя.

5. Страх отказа

Мало того, что современные мужчины лентяи, так еще и жуткие трусы. Некоторые из них отступают от женщины своей мечты только потому что боятся услышать «нет» и быть отвергнутым. Так и коротают свою жизнь, барахтаясь в собственных страхах и фобиях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook